Операция варикоцеле при морфологоии 1%

Здравствуйте, по причине бесплодия на протяжении 3 лет,делали эко +икси,неудачно,так как некачественные сперматозоиды. У супруга 1 процент морфологии, тератозлоспермия,пожвижность и концентрация в норме, есть варикоцеле.Андролог советует лишь операцию, в то время как репродуктолог говорит о тоиюм,что не факт что операция улучшит СГ, может и ухудшилось, а также длительный срок реабилитации,что потратит лишь время. Но на мой взгляд у него и половые гормоны скачут, но на это никто внимание не обращает. Анализы прикрепляю. Супругу 41, рост 190,вес 106.Занимается спортом,вес не уходит, либидо снижение. Стоит ли делать операцию? И что мы можем сделать перед следующим протоколом эко. В первом получили из 7 яйцеклеток 5 эмбрионов,на 4 день стали останавливаться в развитии.

35 лет

Показание для оперативного лечения ЕСТЬ! А порядок лечения - это уже решать совместно с репродуктологом.

Здравствуйте! А боли в области мошонки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Галина Александровна, нет,физически никак не беспокоит, диагноз варикоцеле более 10 лет

Принятый ответ

Еще есть вариант криоконсервации перед операцией. Но операция по идее направлена на приостановления процесса и восстановление кровотока и улучшения спермограммы (но это как правило происходит не ранее 3-6 мес).

Здравствуйте. Какой диаметр вен при УЗИ?

Доброго времени суток. Показания к операции есть. Операция небольшая, технически не сложная. Гормоны перепроверить.