Онемение руки
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня в феврале месяце было очень плохое самочувствие, онемела левая сторона лица, правая рука от плеча до кончика пальцев. Было очень плохое самочувствие, но я даже не обратила на это внимание. Это было 25 февраля, далее у меня началось пожелтение кожи вокруг глаз, по узи был воспалённый желчный, операция прошла 13 марта, придерживалась диеты, пью Урсосан + панкреатин. На протяжении этого периода, желтизна полностью не уходила, сейчас опять она нарастает. Возникли боли в месте удаления желчного пузыря. Подскажите пожалуйста, такая желтизна возможна после моего плохого самочувствия и онемения конечностей. Я только сейчас сопоставляю все факты. Анализы сдавала, билирубин и прочее, всё в норме. Подскажите, что сделать, какие анализы сдать, что проверить и как лечить?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Возможно данный вопрос будет лучше переадресовать гастроэнтерологам (специалисты по лечению патологии ЖКТ).
По поводу онемения - не исключено, что так себя проявлял интоксикационный синдром, крайне маловероятен сердечно-сосудистый генез (при патологии сердца онемение, дискомфорт в левой половине грудной клетки, левой руки возникает при физической нагрузке).
Здравствуйте, я уже задавала этот вопрос и в разделе гепатологов, дерматологов, гастроэнтерологов. Мне никто не может помочь, общие фразы на сдачу анализов. Просто после удаления желчного пузыря желтизна эта не исчезла, а прошло уже два месяца. Подсказали обратиться к кардиологу. Подскажите пожалуйста, если это могла быть проблема со стороны кардиологии, что мне сделать, пройти узи и всё? Может быть узи сосудов шеи. Я в растерянности. Гепатиты все отрицательные, билирубин в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу онемения лица , я бы рекомендовала исключать ТИА(транзиторную ишемическую атаку), то есть кратковременное нарушение мозгового кровообращения. Рекомендуется очный осмотр невролога
Желтизна вокруг глаз при нормальном билирубине скорее всего это ксантелазмы (отложения холестерина в коже), а не желтуха. Они появляются при нарушении липидного обмена и часто сопутствуют желчнокаменной болезни. Боли в области удалённого желчного можно предположить постхолецистэктомический синдром или камень в желчном протоке.
Рекомендуется обратиться к неврологу ,узи сосудов шеи сделать , ЭКГ
-Сдать липидный профиль (холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды)
УЗИ брюшной полости повторно чтобы исключить камень в холедохе
-Сдать печёночные ферменты: АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочная фосфатаза
Скажите, желтизна именно на веках в виде плоских пятнышек или кожа в целом желтоватая? И боли после еды или постоянные?
Здравствуйте, спасибо. У меня фото прикреплено. Цвет кожи, жёлтый, именно вокруг глаз, очень сильно заметен при искусственном освещении, на дневном свете не так видно.
Боль не после еды, а именно в месте где был прокол, при движении. Когда встаю, ложусь и т.д.
Здравствуйте, вчера пришли анализы, сказали всё хорошо. Но сегодня я заметила жёлтые пятна на нёбе, подскажите что делать и к кому обратиться, сейчас анализы прикреплю, постараюсь сделать фото нёба