Электрофорез

Здравствуйте, меня грыжа по крестцово поясничном отделе. Приобрела аппарат Элфор -проф Невотон. Хочу делать с карипаином. Плюс на крестец, минус на ноги ( с передней стороны с двух сторон). Начиная с 10 минут? Увеличиваем до 20 мин? Скажите по силе тока с каких цифр мА начинаем и заканчиваем? Подскажите пожалуйста

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сила тока по возрасту 5-8 мА ,но ориентируемся всегда по ощущениям . Для кого то и детская дозировка будет слишком сильной . Начинайте от 3 мА и по ощущению,не должно быть боли ,только приятное покалывание .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Михайловна, здравствуйте подскажите я сейчас в частном порядке буду делать электрофорез по рекомендации врача конечно, но в полеклинике меня записали на фонофорез еще. Вопрос можно делать сразу 2 процедуры? Одну вечером вторую утром?

Да ,можно делать процедуры в один день , не выдерживая какой-то временной промежуток . Эти процедуры совместимы между собой . В период критических дней ,на поясницу и живот в первые обильные дни физиолечения не проводят ,что бы не усилить кровотечение . Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Михайловна, ещё последний вопрос ? сколько по времени делать электрофорез продолжительность 10/20 мин?

Здравствуйте!Извините ,что поздно ,что то со связью . По времени Вам 20 мин .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы делаете процедуру впервые то лучше начать с 3мА и постепенно увеличивать. Максимально до 8мА.
Но помните не должно быть больно во время процедуры.