Зелёнка на слизистой половых губ

Здравствуйте, у дочки 5 лет ветрянка, обнаружила на слизистой половых губ высыпания, посоветали мазать зелёнкой,когда мазала дочь дёрнулась и зелёнка растеклась попала на всю слизистую,драло,когда писала сказала дерет,это ожог слизистой?чем можно мазать высыпания ветряночные на половых губах?

Нет
30 лет

Здравствуйте, если уже начали пользоваться зеленкой - можно и зеленкой. Только дальше наносите исключительно локально на ветряночные элементы - либо рыхлой скрученной ватной турундой, либо разрыхленным концом ватной палочки (плотной ватной палочкой не наносите), лучше 1 раз в день на ночь (зависит от размеров элементов, их расположения, интенсивности зуда). После первого эпизода обильного попадания зеленки - понаблюдайте, если очень сухо - нанесите очень малое количество мази бипантен 1 - 2 раза между элементами и достаточно. При сильном зуде - антигистаминные на 3 дня (скорее всего педиатр назначил). По возможности, делайте фото в динамике.