Вытекло лекарство после прививки
Сделали вторую прививку от ветрянки (Варилрикс) ребенку в руку. Ребенок плакал и напрягался. В конце укола вытекло 2-3 капли,может больше, лекарства. Насколько это может повлиять на формирование иммунитета? Раньше такое было,но вытекало немного,а тут объем был больше.
Принятый ответ
Добрый день! Если это уже вторая прививка, не должно повлиять на формирование иммунитета
Через 2мес можно сдать для проверки IgG Varicella
Принятый ответ
Здравствуйте , ничего страшного не случилось, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничем не грозит,тем более вторая доза, переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Скорее всего не повлияет на формирование иммунитета. В любом случае можно будет проверить уровень защитных антител
Anti-Varicella Zoster Virus IgG
Принятый ответ
Здравствуйте! ничего страшного не произошло, причин для беспокойства нет .