Консультация уролога /

Кожа шелушится после эякуляции — вопрос №1830214

Целый год уже кожа белеет после эякуляции. Смываю водой все нормально. Но очень сильно пугает, прикладываю фото. Что это может быть? Раньше и близко такого не было, а сейчас замечаю что и сам член белее становится, а после эякуляции так вообще сами видите

Возраст: 24

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скорее всего из-за частной или длительной мастурбации.
Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Половой покой.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, тут мастурбация не причем, так как кожа сама по себе не сухая у меня, я кремом итак иногда мажу, не помогает. Как происходит окончания, она начинает постепенно белеть. Я его не трогаю он просто белеет и белеет. За совет витамины спасибо, надеюсь поможет, если нет будет обидно(
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Дополнительно консультация дерматолога. Обследование ЖКТ, проверяться на дефицитные состояния(ферритин, витамин Д, В12, кал на кальпротектин).
Клиент
Владимир Александрович, дерматолог посмотрел сказал все хорошо с кожей, а у меня реально все с кожей хорошо до эякуляции. А после эякуляции я фото не показывал ему, еще тогда я его не делал, думал на словах он все поймет, и зря, надо было еще тогда фото сделать. Мнение дерматолога когда я описал проблему на словах было мол сосудистая система так реагирует... Но по фото видно что кожа..
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Проверьте указанные показатели
Андролог, Уролог
День добрый. Выглядит не критично. Вероятнее дисбиоз, сухость.
Усиить гигиену, Бепантен или Бепантен-плюс 3 р/сут, Аевит по капс/2р/сут. Лучше ограничить половую активность на недельку, дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства. Сдать ВитД (25-ОН)
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, по фото сухость. Рекомендую применять лубриканты при половом акте. Для лечения важен половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
Сейчас наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Сдать анализ крови на сахар.
Клиент
Галина Александровна, сахар в норме я прроверялся. У меня нет проблемы с сухостью, сам по себе он не сухой. Не натираю ничем. Вот просто после окончания за минуту он вот белым таким становится, постепенно. И я могу долго не заниматься сексом и когда займусь такая же реакция будет. После окончания он белеет за минуту.
Уролог, Андролог
Партнёрша постоянная?
Клиент
Галина Александровна, да постоянная, проверенная, нет никаких заболеваний
Уролог, Андролог
Ей нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Сухость, трение - провоцирующие факторы
- Аевит 1 кап 2 раза в день месяц
Наружно
- Бепантен плюс 2 раза в день 14-20 дней