Консультация дерматолога /

На пальце появилось какое-то красное пятно — вопрос №1830232

Вчера заметила, что на пальце на руке появилось красное пятно, немного похожее на шишечку (совсем немного). Пыталась найти в интернете, что это такое, но не получилось, единственное, вроде чем-то отдалённо бляшку напоминает, но точно утверждать не могу. Когда трогаю пятно на пальце, немного некомфортные чувства появляются.

Возраст: 18

Хронические болезни: Хронический синусит (однако больше все-таки склоняюсь к аллергическому), тахиаритмия, вегето-сосудистая дистония

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления ограниченного дерматита на фоне трения, давления.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Если в течение 3х будет слабый эффект, то добавить крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками.
Не переживайте, опасного нет.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Екатерина здравствуйте.
Ограниченный дерматит .
Целестодерм В 2раза в день на 3 дня.
Далее Лостерин мазь до полного очищения кожи.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото вероятен контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте кожу. Исключить контакты с бытовой химией, антисептиками, красками и другими раздражителями. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото ограниченный дерматит
Рекомендую :
-крем Момейд 2 р в день 7 дней
-аллервей 1 р в день 1 т 10 дней
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Ограниченное воспаление - потертость
Подумайте что делали
Ничего страшного нет
- акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
За 20 мин до выхода на улицу наносите колд крем,
После контакта с водой - радевит крем
При зуде: аллервэй 1 т в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцикорт или белогент