Красные пятна на шее

В марте месяце у моего сына появились два пятна с четкими контурами. Края контура более ярко выражены,чем основное пятно , на ощупь шершавое. 2 июля были у дерматолога,он прописал мазь залаин 2 раза в день,но спустя 3 дня улучшений вообще не наблюдаю, возможно даже становится хуже и появляются новые маленькие красные пятна. Подскажите, пожалуйста,правильно ли подобрано лечение?

Нет
25 лет

Елена, здравствуйте!
Вы сдавали соскоб с кожи?

Юлия Юрьевна, здравствуйте,нет , врач сказал ,если не поможет лечение мазью ,то сдавать соскоб
Сыну 9 мес

Принятый ответ

Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления раздражмтел ного дерматита, он может быть от сухости, трения- Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.

Юлия Юрьевна, спасибо большое за подробный ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Только гигиена.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое

Здравствуйте

Надо сдать соскоб на грибок.

Здравствуйте

Походе на контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с потение , слюнотечением.

Для поддержания сухости используйте лосьон неотанин 2-3 раза в день.
На высыпания локально наносите крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.

Марина Дмитриевна, спасибо