Консультация дерматолога /

Красное пятно на ноге — вопрос №2449895

Здравствуйте! Появилось мне кажется после быстрого бритья по сухой коже. Больше нигде нет пятен. Не чешется. Сверху вроде как сохнет. Сейчас фото с мазью. 6 дней мажу фуцидином. К дерматологу не знаю как записаться, в поликлинике нет

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки без мази.
Клиент
Сергей Леонидович, добрый день, сейчас выложу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте крем цинокап два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана, доброе утро. Крем адвантан 2 раза в день, раствор Циндол на ночь - 7 дней.
Клиент
Марина Анатольевна, спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нумулярный дерматит. Рекомендую крем Акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней, не более. Через 30 минут нанести увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день до восстановления целостности кожи.
Антигистаминный препарат, если беспокоит зуд: Таб.Цетиризин 1 таб в день 7дней.
Мочалкой не тереть, не раздражать, бритье отменить.
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, спасибо большое! А я натерла сегодня мочалкой ((
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Нумулярный дерматит.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Акридерм ГК или Тридерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.

Далее перейти на неотанин крем до полного очищения кожи.
Ограничить контакт с водой.
Мочалкой не тереть.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление раздражительного дерматита . наружно можете использовать крем или эмульсия адвантан, затем постоянно увлажнение кожи
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сделайте пожалуйста снимки более отдаленно
Клиент
Юлия Юрьевна, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
нуммулярный дерматит.
Страшного ничего нет
Эмоленты длительно: липобейз,или локобейз,или скин-актив 2-4 р в день
Крем акридерм Гк 2 р в день 7 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое!
Дерматолог
Здравствуйте! Это проявление нумулярного дерматита!
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Белодерм 2 раза 10 дней
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Душ комфортной температуры! Высыпание мочалкой не тереть!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:крем Липобейз биоактив ежедневно длительно,гель для душа , шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диете( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)
Принятый ответ
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, спасибо!