Сыпь у ребёнка

Добрый день! Девочка, 10,5 месяцев. Сыпь на ягодице, другие кожные покровы чистые. 10 дней назад ставили менактру. Примерно дней 5 назад появилось вот такое пятно (фото прилагаю). Недавно начала вводить мягкий сыр моцарелла, творожки и биолакт введён, аллергии до этого не наблюдалось.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пятно не зудит, в размере не увеличилось? Порошок не меняли, памперсы тоже?

Алёна Юрьевна, порошок, памперсы, гель для подмывания естественно не меняла. То есть это не пищевая аллергия? Или не исключено?

А что еще кушает ребёнок? Пока сказать сложно.

Алёна Юрьевна, в размерах не увеличилось. А как понять есть зуд или нет? Ребёнку 10,5 месяцев

Расчесывает ребёнок руками или нет.

Алёна Юрьевна, не расчёсывает

Значит зуда нет, можно Фенистил не принимать. Только Неотанин наружное наносить.

Похоже на аллергический дерматит. Наносите на пятно Неотанин крем 2 раза в день в течении 5-7 дней. Также можно Фенистил в капельках, 2 капли на кг массы тела в 3 приема.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на атомический дерматит
Сейчас наносите неотанин 2-3 р в день
Чаще воздушные ванны

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергическая реакция на количество продукта, рекомендую скорость увеличения новых продуктов снизить - ферменты не успевают адаптироваться. Сейчас наносить точечно гель Фенистил. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления ограниченного раздражительного дерматита, смазывать область высыпаний Неотанин / 2 раза в день

Исключить из рациона питания ребенка молочные продукты

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний