Консультация трихолога /

Выпадение волос. — вопрос №1208152

Начали сильно выпадать волосы. Быстро становятся жирными, вид намытых волос. На краску для волос аллергия , пробовала красить волосы 2 раза и аллергия . !!Седые волосы только на лобной части головы!!!

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Вам обязательно надо обратиться к трихологу очно для проведения трихоскопии и фототрихограммы
Определиться с типом выпадения
Советую сейчас
- Кето плюс шампунь можно ежедневно
Затем
- шампунь Нодэ К Биодерма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Седые волосы - это проблема генетики и дефицитных состояний
Клиент
Виктория, к сожалению , в нашем городе нет такого специалиста.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В КВД идите
Там дерматологи есть грамотные
Клиент
Виктория, да придется ехать в другой город.
Клиент
Виктория, спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
Для выявления возможных причин нужно сдать: общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
И половые гормоны на 3-5й дни менструаций
Клиент
Марина Михайловна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
Необходимо проверит дефицитные состояния (медь-частая причина седины ,по мимо генетического фактора , вит д,ферритин,сывороточное железо,магний,кальций,цинк)
Проверить женские половые гормоны ,гормоны щитовидной железы
Рекомендую:
Шампунь кетоконазол 2%(низорал,кето плюс ) 2-3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц
В остальное время шампунь циновит (подходит для ежедневного применения)
Лосьон селенцин 2 р в день 2 месяца
Драже мерц/солгар комплекс волосы,ногти,кожа по 1 т 2 р в день 2 месяца