Травма глаза

Добрый день! Утром наколола глаз сухой веткой, воспалился и красный, очень болит, работаю за компьютером,Посоветуйте, что делать.Можно ли не обращаться в больницу, а самой капать глаз и поможет ли?

Мочекаменная болезнь, заболевание щитовидной железы
54 года

Здравствуйте! Очный осмотр необходим для того, чтобы оценить степень повреждения роговицы.

Пока не дошли до врача как экстренную помощь начните капать антибактериальные капли (Нормакс или Ципролет) каждые 2 часа сегодня/завтра, далее к раза в день ещё на 5 дней. Плюс Корнергель за нижнее веко 3 раза в день на 14 дней

Здравствуйте. Обязательно очный осмотр( кроме повреждения эпителия глаза, с сухой ветки могла попасть пыль и разовьётся инфекция! Капать начинайте Тобрадекс каждые 2 часа и закладывать корнерегел 6 раз в день , интервал между каплями 10 мин. Выздоравливайте.