Защимление в шейном отделе
здравствуйте, подскажите пожалуйста,4 день пытаемся снять спазм у мужа(защемила в шеи и переходит до локтя слева,к врачу не можем обратиться так как в нашем городе его просто нет,в другой город ехать не можем из за состояния супруга,в 2019 году делали мрт выписку прикреплю,раньше прекрасно помогал 1 укол диклафенака,боль и спазм снимало сразу,но сейчас не помогает, перешли на дексадгин,но так же толку ноль сейчас делаем дексалгин 1 р в день, комбилипен 1 раз в день , мидокалм 1(150) таблетка 1 раз в день ,вчера вечером позвонила в нашу скорую, так как уколы не помогают они сказали,что нужно пить еще спазмолитики ,спазмалгон 1 таблетка при боли но толку ноль,сегодня утром опять в почти бездвижном состоянии подскажите , может нам что то изменить в дозировках и поменять препараты,есть ли какие то уколы,которые могу быстро снять спазм и расслабить мышцы????
Принятый ответ
Здравствуйте! Мидокалм принимать по 1 т х 2 р/д, или в уколах по 2,0 мл в/м. Местно мази противовоспалительные 3 р/д.
Цырегма Дашицыреновна, а какая мазь лучше всего
и можно ли дексалгин поменять на мовалис(укол)
Хорошо помогают мази Найз, Вольтарен, Кетопрофен. Мовались в инъекциях можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Мидокалм у вас очень маленькая дозировка. Попробуйте Мидокалм Лонг 450 мг 1 раз в день 10-14 дней, Ксефокам в инъекциях 1 раз в день 5 дней. Мазь-вольтарен, долобене, найз и др
Ольга Алексеевна, у нас мидокалм 150,можно ли его принять сразу 3 таблетки? и можно ли заменить дексалгин на мовалис уколы?
Если Мидокалм 150 мг, то по 1 табл 3 раза в день. Как раз будет 450 мг. Попробуйте заменить Дексалгин на Ксефокам. Мовалис несколько слабее все же будет
Ольга Алексеевна, а как разводить его?и скажите,мы полтора часа назад делали дексалгин,через сколько можно сделать Ксефокам?
Там вместе с порошком ксефокама идет вода для инъекций. Просто взять воду шприцем, влить в порошок, растворить и вколоть. Через пару часов можете кольнуть
Лечение довольно длительное. От одного укола, естественно не поможет. При возможности-сделайте МРТ шейного отдела позвоночника
Ольга Алексеевна, дак мы не один укол уже сделали, уже его мы делаем третий день( ксефокам во сколько можно сделать ,если мы укол дексалгина сделали в 10,20
и так как мы сегодня уже сделали комбелипен то завтра его можно сделать одновременно с ксефокамом?
Можно через часик сделать. Завтра совместно с Комбилипемом можно. Нет возможности капельницы сделать?
Ольга Алексеевна, есть
Тогда - Дексаметазон 8 мг на физ р-ре 200 мл 1 раз в день 3 дня
Ольга Алексеевна, сделали укол,сейчас проснулся опять все сковано(а после укола стала чуть дегче
Чтобы сказать об эффекте, необходимо хотя бы 4-5 инъекций сделать..
Ольга Алексеевна, скажите он когда руку поднимает ,опускает у него как будто что то щелкает и от шеи к лопатке как будто плотная вена
Вена щелкать не может. Скорее всего это в плечевом суставе такие ощущения
Ольга Алексеевна, я не имею введу что вена,я знаю,что не может щелкать,я имею введу,похожа на вену толстую при нажатии
Это мышечное напряжение скорее всего
Принятый ответ
Здравствуйте!
На мрт описан остеохондроз осложненный протрузией
Принимайте лечение
Ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней
Мильгамма или комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Аэртал, диклофенак мазь местно
Принятый ответ
Здравствуйте!
К лечению можете добавить р-р.Дексаметазона 4 мг 2,0 мл 1 р/д в/м 5 дней.
Вместо мидокалма лучше сирдалуд. Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.
По возможности после того как уменьшиться болевой синдром пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника(шейный отдел по шишонину).
Марина Алексеевна, скажите ,а мы принимаем мидокалм по 1 таб 3 паза в день, укол ксефокам 1 раз в день + комбилепен 1 раз,а можно добавить компрессы и дексаметазон
Да, конечно, можно
Марина Алексеевна,а компрессы или мазь какую лучше всего? и скажите, его вечером колоть?
Марина Алексеевна, а надо воротник носитть?
Можно одновременно с обезболивающим, но в другую ягодицу, время можно любое
Воротник можно тогда когда шея в напряженном состоянии находится(работа за компьютером ,например)
Марина Алексеевна, а мы уже утром делали обезболивающее с комбилипеном, сейчас наклеили пластырь нано и хотели сделать дексаметазон,а нельзя кеторол еще сделать?
Можете сделать дексаметазон и кеторол если есть болевой синдром