Консультация кардиолога /

Тредмил-тест после бронхита — вопрос №183093

Здравствуйте, ребенок 7 лет (139 см рост, вес 28 кг) с двухстворчатым аортальным клапаном без регургитации Расхождение восходящего отдела аорты (диаметр аорты 19 мм восходящий отдел аорты 26 мм)
Проходим диспансеризацию в спортивной школе и на тредмил-тесте давление поднимается до 170, кардиолог на основании этого не дает допуск к соревнованиям по дзюдо. Могло ли на повышение давления повлиять перенесенный острый бронхит 9 дней назад (лечение антибиотиками в течении 7 дней, болел 14 дней) Про бронхит доктору по незнанию сообщено не было.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Да, недостаточный период реабилитации после воспаления дыхательных путей могла повлиять на результат тредмила. Повторите исследование после 3-4 недель от дня полного выздоровления от бронхита.
Педиатр
Здравствуйте! Это не исключено . Перепроверить надо.

Педиатр
Не факт. Но перепроверить через неделю- две стоит.
Педиатр
Здравствуйте да могло
Нужно пересдать
Кардиолог
Здравствуйте, Полина. Острый бронхит- достаточно серьезное воспалительное заболевание. И после него необходимо реабилитационный период не менее месяца. Не зря же и на физкультуру не допускают детей в школе. Организм ещё не вполне окреп, нужно восстановиться. Переделайте тредмил тест через месяц, не раньше, чтобы уже наверняка. Крепкого здоровья Вашему ребёнку!!!