У кошки под уф лампой светится только шерсть
Добрый день! Две недели назад обнаружила у себя странное пятнышко за ним появились еще 5 Я обратились к дерматологу,поставил диагноз стригущий лишай,выписал лечение.Сейчас все идет к улучшению,немного светится одно самое первое пятно,все остальные светлеют. Конечно повезла кошку к ветеринару,врач ее осмотрел,просветил лампой Вуда (она не светилась совсем), также у кошки нет никаких залысин,шелушений и т.д. Но ранее я заказывала небольшой уф фонарик,и просветив им как бы прочесывая шерстку ближе к хвосту (по позвоночнику), я обнаружила,что некоторые участки шерсти светятся (именно только волоски),кожа чистая. Мы конечно записались на прием к ветеринару,ждем своей записи,но я тревожусь Получается кошка сама не болеет,но носит споры на шерсти? Еще хочу отметить,что иногда она чихает Также при первом приеме поставили вакцину для иммунитета Фелоцел,через 2 недели у нас вторая доза вакцины
Принятый ответ
Здравствуйте,
Весь курс лечения кошка может быть носителем грибка.
Заражение наступает у животных с ослабленным иммунитетом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кошки, часто, являются носителями, а сами не болеют. Осмотрите еще раз ее, тщательно, может быть найдите корочки где-то, шелушения. Со всех сомнительных мест нужно взять соскоб и посев. Не всегда лишай светится под лампой.
Софья Владимировна, здравствуйте!
Смотрела,ничего не нашла.
Беспокоит,что свечение то есть,но только шерсти и светится явно и ярко
Волосинки эти сдайте на анализ-микроскопия и посев. Если найдут лишай-кошку нужно пролечить