Консультация гинеколога /

Гематометра — вопрос №1831227

Сделала фарм аборт 28 декабря 2023 г. После этого на узи через 14 дней был поставлен диагноз гематометра. Колола окситоцин и ношпу, пила антибиотики и метронидазол. Также принимаю Линдинет 30. Вчера была последняя таблетка. На вчерашнем узи также гематометра без кровотока. Возможно ли что она выйдет с месячными? Врач сказал готовиться в вакуумной аспирации

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это просто сгустки крови, они выйдут сами во время менструации, Потом обязательно Пройдите контрольное УЗИ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, полость матки окончательно очистится с первой полноценной менструацией.
Остатков с кровотоком в полости нет. Показаний для выскабливания и вакуум- аспирации тоже.
На 5-7 день нормального менструального цикла выполните узи матки. Сейчас можете получать настойку водяного перца по 40 капель трижды в сутки перорально, она эффективно сократит матку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это сгустки крови. С большой вероятностью они выйдут во время менструации.
После месячных контроль УЗИ.
Можно принимать настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день в течении недели.
Как средство, сокращающее матку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Это сгустки крови и выйдут они с менструацией
Контроль узи от 1 дня менструации на 5-7 день