Мутная моча у ребенка 3 года
Здравствуйте. Уже месяц ребенок девочка 3,8 лет ходит часто на горшок по капле или вообще просто ложные позывы. УЗИ почек и мп делали все в норме . В конце декабря сдавали посев, все в норме. Сейчас добавился запах и цвет мутный с белыми пятнами. Вчера появился понос и вырвало немного ночью. Сдали оам и оак тоже норма , что удивительно. Сходили к гинекологу, сдали мазок и повторно посев сдали. Ждем ответ. Пропили канефрон, нет результата. Педиатр выписала фурадонин. Надо ли нам ? Или есть смысл дождаться результатов гинеколога . Ребенок не жалуется, но мне не нравится цвет мочи . И улетать нам скоро.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько воды ребёнок пьёт за сутки?
Местно покраснение есть?
Прикрепите, пожалуйста, анализы
Ангелина Альбертовна, здравствуйте, воды всегда много пьем .гинеколог сказала, есть немного покраснения .
В моче есть соли и она концентрированная, это может давать мутность. пить нужно не менее 40 мл/ кг в сутки воды.
Фурадонин сейчас не показан, ждём ответ мазка
Ангелина Альбертовна, добрый вечер пришел ответ мазка. Е коли 10’5
Ангелина Альбертовна, 2 дня сильнейший понос с водой по 4-5 раз в час и ночью тоже . Даю регидрон и энторофурил, сейчас лучше
Здравствуйте.
Необходимо пролечиться антибиотиком.
Амоксиклав 50 мг/ кг в сутки в 2-3 приёма 7 дней
Сейчас вероятно кишечная инфекция.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу мочи видно, что совсем мало пьёте воду.
Инфекции нет
Надежда Александровна, здравствуйте. Сегодня сильный понос светлого цвета 3 разв за пол часа. с горшка не слезает , без конца писает по капле. Моча утренняя темная, с хлопьями . Не понимаю, почему анализы не показывают инфекцию .
Если светлый, значит плохо отходит желч.
В бак посеве точно бы высеялось если бы была инфекция