Помогите расшифровать результат ЭКГ по Холтеру
Здравствуйте, уважаемый доктор, помогите понять, что значит результат ЭКГ по Холтеру: за время обследования регистрировались наджелудочковые аритмии, характерные для здоровых лиц, желудочковая экстрасистолия 3 градации по LOWN/RYAN. Изменения сегмента ST не зарегистрированы. В течении суток интервал QT в норме.Продолжительность тахикардии 6 часов 15 минут. Циркадный индекс- 1.23
Здравствуйте.
Экстрасистолы в умеренном количестве могут присутствовать у вполне здоровых людей в течении дня.
В прикрепленном Вами протоколе холтеровского мониторинга описан вариант нормы.
Здравствуйте Галина!
По описание без существенной патологии, для оценки количества аритмии и экстрасистол -прикрепите к вопросу полностью холтер пожалуйста.
Изменений сегмента st нет - говорит о том ,что ишемии сердце не испытывает - это хорошо.
Какие у вас жалобы?
Ознакомилась с полным результатом обследования- все в пределах нормы. Лечение не требуется
Здравствуйте
Прикрепите результат, пожалуйста
Экстрасистолы не опасны, в норме встречаются у всех здоровых людей. Их появление может быть следствием эмоционального стресса, интенсивной физической нагрузки, интоксикации, курения, употребления кофеина, возбуждающих средств, алкоголя. Необходимо исключить эти факторы
Диана, здравствуйте, стресс практически ежедневный + 10 часовой рабочий день ежедневно, работаю психологом в школе. Посмотрите, пожалуйста протокол, я прикрепила к вопросу
Принятый ответ
Посмотрела. Все в пределах нормы. Количество экстрасистол допустимо
Специфического лечения не требуется
По возможности, нормализовать рабочий день, больше гулять на свежем воздухе
Диана, спасибо
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг острой патологии нет, ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Для здорового человека все в пределах нормы.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Добрый день! Ознакомилась с протоколом суточного мониторирования. Ничего опасного нет. Единичные экстрасистолы в пределах нормы, не требующие лечения, пауз, нарушений ритма, проводимости, ишемии нет. Исследование выполняли в связи с какими-то жалобами? Контролируйте гормоны щитовидной железы. Будьте здоровы!