Помогите расшифровать результат ЭКГ по Холтеру

Здравствуйте, уважаемый доктор, помогите понять, что значит результат ЭКГ по Холтеру: за время обследования регистрировались наджелудочковые аритмии, характерные для здоровых лиц, желудочковая экстрасистолия 3 градации по LOWN/RYAN. Изменения сегмента ST не зарегистрированы. В течении суток интервал QT в норме.Продолжительность тахикардии 6 часов 15 минут. Циркадный индекс- 1.23

гипотериоз, многоузловой зоб
48 лет

Здравствуйте.
Экстрасистолы в умеренном количестве могут присутствовать у вполне здоровых людей в течении дня.
В прикрепленном Вами протоколе холтеровского мониторинга описан вариант нормы.

Здравствуйте Галина!
По описание без существенной патологии, для оценки количества аритмии и экстрасистол -прикрепите к вопросу полностью холтер пожалуйста.
Изменений сегмента st нет - говорит о том ,что ишемии сердце не испытывает - это хорошо.
Какие у вас жалобы?

Ознакомилась с полным результатом обследования- все в пределах нормы. Лечение не требуется

Здравствуйте
Прикрепите результат, пожалуйста
Экстрасистолы не опасны, в норме встречаются у всех здоровых людей. Их появление может быть следствием эмоционального стресса, интенсивной физической нагрузки, интоксикации, курения, употребления кофеина, возбуждающих средств, алкоголя. Необходимо исключить эти факторы

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Диана, здравствуйте, стресс практически ежедневный + 10 часовой рабочий день ежедневно, работаю психологом в школе. Посмотрите, пожалуйста протокол, я прикрепила к вопросу

Принятый ответ

Посмотрела. Все в пределах нормы. Количество экстрасистол допустимо
Специфического лечения не требуется
По возможности, нормализовать рабочий день, больше гулять на свежем воздухе

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Диана, спасибо

Пожалуйста
Будьте здоровы)))

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг острой патологии нет, ишемии нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Для здорового человека все в пределах нормы.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Добрый день! Ознакомилась с протоколом суточного мониторирования. Ничего опасного нет. Единичные экстрасистолы в пределах нормы, не требующие лечения, пауз, нарушений ритма, проводимости, ишемии нет. Исследование выполняли в связи с какими-то жалобами? Контролируйте гормоны щитовидной железы. Будьте здоровы!