Консультация гинеколога /

Расшифровка мазка фемофлор — вопрос №1831717

Добрый вечер. Прошу расшифровать результаты мазка фемофлор. Назначить лечение. И уточнить могли ли эти заболевания предаться ребёнку. Родила 8 месяцев назад. Такие анализы ранее не сдавала. С мужем не предохраняемся. Узнала об измене поэтому сдала мазок. Ничего не беспокоит

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете принимать юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 7 дней. После лечения для восстановления флоры дуожиналь перорально дважды в сутки 5 дней, далее по 1 капс еще 10 дней
Клиент
Наталья Александровна, можно ли эти препараты на гв?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, на ГВ не надо.
В этом случае можете не санироваться. Это условно-патогенная флора, при отсутствии жалоб лечение не обязательно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, на ГВ не надо.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Приложите анализ
Клиент
Зарина Шихалиевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Прикрепите анализ пожалуйста. Вас стоит беспокоит? Есть жалобы?
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепить. После месячных были выделения немного и все
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примените:
Азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней (себе и партнеру),
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Если ребенок успешно и вовремя родился и сейчас выказывает все признаки полного благополучия - на нем инфекции никак не сказались.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста я на гв. Можно ли эти препараты?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, они не рекомендованы при лактации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Данные инфекции не передаются половым путем и тем более, передаться ребенку. Если у Вас нет жалоб, то лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По анализу у Вас идеальная лактофлора 85-100%. Гарднерелла и уреаплазма являются условно-патогенной флорой. Не иппп! Не передаются ребенку, не опасны для Вас, это компоненты микрофлоры.
Цитомегаловирус- в мазке во влагалище не имеет никакого значения и лечить его нет необходимости.
При отсутствии жалоб никакого лечения не требуется!