Расшифровка мазка фемофлор
Добрый вечер. Прошу расшифровать результаты мазка фемофлор. Назначить лечение. И уточнить могли ли эти заболевания предаться ребёнку. Родила 8 месяцев назад. Такие анализы ранее не сдавала. С мужем не предохраняемся. Узнала об измене поэтому сдала мазок. Ничего не беспокоит
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Наталья Александровна, прикрепила
Можете принимать юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 7 дней. После лечения для восстановления флоры дуожиналь перорально дважды в сутки 5 дней, далее по 1 капс еще 10 дней
Наталья Александровна, можно ли эти препараты на гв?
Нет, на ГВ не надо.
В этом случае можете не санироваться. Это условно-патогенная флора, при отсутствии жалоб лечение не обязательно
Принятый ответ
Нет, на ГВ не надо.
Здравствуйте! Приложите анализ
Зарина Шихалиевна, прикрепила
Здравствуйте!
Прикрепите анализ пожалуйста. Вас стоит беспокоит? Есть жалобы?
Лидия Владимировна, прикрепить. После месячных были выделения немного и все
Добрый день.
Примените:
Азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней (себе и партнеру),
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Если ребенок успешно и вовремя родился и сейчас выказывает все признаки полного благополучия - на нем инфекции никак не сказались.
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста я на гв. Можно ли эти препараты?
Принятый ответ
Нет, они не рекомендованы при лактации.
Принятый ответ
Добрый вечер! Данные инфекции не передаются половым путем и тем более, передаться ребенку. Если у Вас нет жалоб, то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу у Вас идеальная лактофлора 85-100%. Гарднерелла и уреаплазма являются условно-патогенной флорой. Не иппп! Не передаются ребенку, не опасны для Вас, это компоненты микрофлоры.
Цитомегаловирус- в мазке во влагалище не имеет никакого значения и лечить его нет необходимости.
При отсутствии жалоб никакого лечения не требуется!