Расшифровка анализа

Здравствуйте, у мужа в анализе обнаружена упм гарднерелла итд, у меня этого нет гарднеренллы в анализах - только Кандида Альбиканс, подскажите за грустный и одновременно смешной вопрос муж мне изменил ?))

34 года

Здравствуйте! Описываемые Вами микробы - это представители условно- патогенной флоры , могут присутствовать в естественной микрофлоре.

Здравствуйте! А какие у мужа жалобы? С какой целью сдавал?
По результату норма. Патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Гарднерелла - это тоже условно-патогенная микрофлора, которая вероятно передалась от Вас и есть у мужа, а у Вас уже пропала.

Галина Александровна, у меня в анализах нет гарднереллы и не было никогда - сдаю периодически анализ , вопрос если не от меня откуда у него она возникла )

Ну тут только несколько вариантов. Либо она была у него с рождения, либо приобрёл от Вас, когда она была у Вас, либо не от Вас. Достоверно определить какой именно вариант правильный определить невозможно. Это не ИППП.

Доброго времени суток. ИППП нет, соответственно по этому показателю муж вне подозрения. Имеет место быть условно-патогенная микрофлора, которая может быть и у девственника

Здравствуйте, Ирина
Не изменял вам муж
Не накручивайте себя
Гарднерелла условно - патогенная Флора
Не обязательно, чтобы была у вас в это же время
Кандида ее, кстати, подавляет
Поэтому у вас и не видно
А у него Кандида не активна, Гарднерелла есть
Все нормально

Виктория Николаевна, спасибо , я сдавала весной анализ не было ничего , в октябре сдала выявили кандида и никогда не было в моих анализах гарднереллы, прочитала что она у мужчины только от женщины )но эта женщина не я )

Принятый ответ

Ну если вы сами уже все решили, значит знаете больше, чем я
Свое мнение я сказала