Ветряная оспа

как узнать болела я ветрянкой или нет . сделала анализ прикреплю результат, контакты были ранее не болела , думала уже переболела но судя по анализу нет, на грудном вскармливание хочу поставить оковакс подскажите можно?

32 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Да, антител у Вас нет, скорее всего, ветрянкой Вы не болели (есть ещё клетки памяти - их по анализам оценить невозможно).
Да, при ГВ вакцинироваться от ветрянки можно.

Ольга, спасибо ,а 27 тогда откуда появились , я думала будет 00 если не болел

Это погрешность тест-системы - нормальная ситуация для тестов на антитела, 0,0 никогда не бывает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете провакцинироваться данной вакциной, так как по анализам вы ветрянкой не болели

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, антител нет, вероятно, что не болели

Вакцину от ветрянки на гв рекомендуют ставить, когда польза превышает риск, то есть по экстренным показаниям (после контакта)

Ирина Владимировна, а какой риск у малыша который на гв, просто старший в контакте был в саду, ждем когда заболеет

Тогда вам можно поставить, раз есть высокая вероятность заболеть

У малыша нет антител, так как у вас их нет, поэтому по возможности вы вакцинируетесь, а малыша разобщить со старшим на период его карантина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иммунитета нет, можно сделать прививку.