Ветрянка или нет?

Здравствуйте, у сына в саду ветрянка, прошло дней 20 уже, и вот ребенок стал вялым и появилась диарея 3 дня была, сегодня появилась странная сыпь зуд есть температура небольшая была, мне кажется Это не ветрянка папул нету прям водяных.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, приложите фото, температура какая?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, фото загрузила, добавлю сыну 6 лет. И у него всегда аллергия на комаров мошек итд на прививку манту, сразу краснота и отек

признаки энтеровирусной инфекции, увеличить питьевой режим, сыпь орошать антисептиком Мирамистин

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото,и в каких местах сыпь? Если есть на волосистой части головы,то это ветрянка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть энтеровирусной инфекция. Лечение симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела (вода, регидрон), сорбент (смета, энтеросгель, полисорб), пробиотик баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день.
Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Можете прикрепить фото сыпи?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
С диареей и сыпью протекает энтеровирусная инфекция.

Ангелина, фото добавила

Ангелина, фото закрепила

Сыпь напоминает укусы
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).

Добрый день!высыпания на каких частях тела есть?да, это может быть ветрянкой , а может и энтеровирус

Елена, фото закрепила, сыну 6 лет, у него всегда реакция на укусы комаров мошек прививку манту, краснота и отек! И сейчас краснота сильная

Я поняла,но температура и нарушение стуша на укусы не бывает
Необходимо наблбдать в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли высыпания на волосистой части головы?

Анна, на голове нету, на лбу только и отек небольшой

Возможно это реакция на укусы комаров, раз нет водянистых элементов и нет на голове.
В любом случае нужно дать антигистаминный препарат и пока наблюдать

Добрый день

Сейчас в любом случае наблюдение
Так как картина не типичная для ветряной оспы, при ветряной оспе нет послабления стула

Пока симптоматическое лечение, сорбент для закрепления стула - смекта, Полисорб или энтеросгель
Исключить из питания свежие фрукты и ягоды, молочную продукцию.
И наблюдаем за высыпаниями, будут ли новые появляться

Здравствуйте!А сыпь есть вокруг рта,на стопах и ладонях?Аппетит сохранен?

Айнур, аппетита нету( сыпь на шее на лбу один, и на ноге две. Больше не где

Необходим очный осмотр педиатра,чтобы посмотреть,если высыпания на зеве,но по описанию похоже на энтеровирусу инфекцию,лечение симптоматическое:-жаропонижающие при температуре выше 38,5
-орошение мирамистином ротовой
полости&4-5р/д
-бак -сет 1 капсула&1 р/д-14 дней
-внутрь Эриус 5 мл-1 р/д
Наружно обработка сыпи фукорцином продолжайте.

Здесь могут юыть варианты
- укусы комаров + кишечная инфекция
- энтеровирусная инфекция
- ветрянка + любая кишечная инфекция.
Лечение симптоматическое. Питье, диета без молока, фруктов, овощей. Отдых