Расшифровка фемофлора
Прошу расшифровать результаты мазка фемофлор. Назначить лечение (жалобы: липкие выделения светло светло зеленые, не обильные, раз в день может помазать). Беременность 23 недели, беспокоюсь чтобы с ребёнком было хорошо, до этого всегда уреаплазма выходила, ну и гарденрелла, но лакто были ниже
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте клиндацин б пролонг один раз в день шесть дней, этого будет более чем достаточно
Принятый ответ
Добрый день.
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды сете и партнеру 6 дней,
Полижинакс по 1 свече на ночь тоже 6 дней.
Этого будет достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Используйте полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 10 дней. Это комбинированный препарат. Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Альтернатива вагинальным лактобактериям- вагилак по 2 капс / день внутрь (через рот) на 14 дней.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения сопровождаются зудом, жжением, имеют неприятный запах?
По анализу у Вас норма. Уреаплазма не опасна для беременности. Это не инфекция. Это компонент флоры. Судя по составу лактофлоры- у Вас нет дисбиоза!
Ольга Витальевна, нет, других жалоб как зуд, запахи, жжения нет
В таком случае нет оснований для лечения, даже местного (свечами)
Принятый ответ
Добрый вечер! Проставьте свечи "Эльжина" или "Макмирор" комплекс на ночь - 10 дней