Консультация гинеколога /

Гематома ретрохориальная — вопрос №1832110

Здравствуйте. На сроке 10 недель обнаружили гематому с размером 34х15 в стадии организации. Сейчас срок 15 недель, была на УЗИ, написали межоболочечная гематома с признаками организации размер 31х9. Что это такое? Как опасно для ребёнка?
Жалоб нет, выделений нет.
Из лекарств принимаю утрожестан 500мг, Магне б6

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас были или есть кровянистые выделения? Живот болит?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, не было, живот не болит

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Такие гематомы как у вас, располагаются между маткой и оболочками, эмбриона не затрагивают, тем более, гематома организовалась, с ней не должно быть проблем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Живот болит? Кровянистые или коричневые выделения есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Такие гематомы не являются участком отслойки хориона, они расположены между стенкой матки и плодными оболочками.
Ничего страшного, гематома постепенно лизируется в полости матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте,данные гематомы не опасны и сами опорожняются не влияя на эмбрион
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Не стоит паниковать. Гематома не увеличивается. Она организована. Постепенно со временем она рассосется, вреда плоду никакого она не наносит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Не переживайте , вы получаете сохраняющую терапию , теперь нужно следить за своими жалобами ( за тянущими долями внизу живота , кровянистыми выделениями ) и контроль узи .
Гормональную сохраняющую терапию
Отменять самостоятельно нельзя , только пол контролем врача постепенно .
До 20 недель Утрожестан точно продолжать .
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это угроза прерывания. Вам к лечению надо добавить транексам 500 три раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, но у меня нет кровянистых выделений и не было
Акушер, Гинеколог
Это для того, чтобы она не росла и быстрее реорганизовалась