Гематома ретрохориальная
Здравствуйте. На сроке 10 недель обнаружили гематому с размером 34х15 в стадии организации. Сейчас срок 15 недель, была на УЗИ, написали межоболочечная гематома с признаками организации размер 31х9. Что это такое? Как опасно для ребёнка? Жалоб нет, выделений нет. Из лекарств принимаю утрожестан 500мг, Магне б6
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас были или есть кровянистые выделения? Живот болит?
Виктория Леонидовна, не было, живот не болит
Такие гематомы как у вас, располагаются между маткой и оболочками, эмбриона не затрагивают, тем более, гематома организовалась, с ней не должно быть проблем
Принятый ответ
Здравствуйте
Живот болит? Кровянистые или коричневые выделения есть?
Екатерина, нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие гематомы не являются участком отслойки хориона, они расположены между стенкой матки и плодными оболочками.
Ничего страшного, гематома постепенно лизируется в полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте,данные гематомы не опасны и сами опорожняются не влияя на эмбрион
Принятый ответ
Добрый вечер! Не стоит паниковать. Гематома не увеличивается. Она организована. Постепенно со временем она рассосется, вреда плоду никакого она не наносит
Здравствуйте ! Не переживайте , вы получаете сохраняющую терапию , теперь нужно следить за своими жалобами ( за тянущими долями внизу живота , кровянистыми выделениями ) и контроль узи .
Гормональную сохраняющую терапию
Отменять самостоятельно нельзя , только пол контролем врача постепенно .
До 20 недель Утрожестан точно продолжать .
Добрый день! Это угроза прерывания. Вам к лечению надо добавить транексам 500 три раза в день
Илона Альбертовна, но у меня нет кровянистых выделений и не было
Это для того, чтобы она не росла и быстрее реорганизовалась