Гематома ретрохориальная

Здравствуйте. На сроке 10 недель обнаружили гематому с размером 34х15 в стадии организации. Сейчас срок 15 недель, была на УЗИ, написали межоболочечная гематома с признаками организации размер 31х9. Что это такое? Как опасно для ребёнка? Жалоб нет, выделений нет. Из лекарств принимаю утрожестан 500мг, Магне б6

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас были или есть кровянистые выделения? Живот болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Леонидовна, не было, живот не болит

Такие гематомы как у вас, располагаются между маткой и оболочками, эмбриона не затрагивают, тем более, гематома организовалась, с ней не должно быть проблем

Принятый ответ

Здравствуйте
Живот болит? Кровянистые или коричневые выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие гематомы не являются участком отслойки хориона, они расположены между стенкой матки и плодными оболочками.
Ничего страшного, гематома постепенно лизируется в полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте,данные гематомы не опасны и сами опорожняются не влияя на эмбрион

Принятый ответ

Добрый вечер! Не стоит паниковать. Гематома не увеличивается. Она организована. Постепенно со временем она рассосется, вреда плоду никакого она не наносит

Здравствуйте ! Не переживайте , вы получаете сохраняющую терапию , теперь нужно следить за своими жалобами ( за тянущими долями внизу живота , кровянистыми выделениями ) и контроль узи .
Гормональную сохраняющую терапию
Отменять самостоятельно нельзя , только пол контролем врача постепенно .
До 20 недель Утрожестан точно продолжать .

Добрый день! Это угроза прерывания. Вам к лечению надо добавить транексам 500 три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, но у меня нет кровянистых выделений и не было

Это для того, чтобы она не росла и быстрее реорганизовалась