Пол,и КТР плода,гематома

У меня диагноз гематома в стадии организации задняя стенка участок отслойка плодного яйца 2,3*1,3 см,КТР 83 мм ставят 14 недель но не может быть такой срок ,и если можно правильно ли определен пол

38 лет

Здравствуйте!Пол определить на таком сроке сложно и процент ошибок большой,это можно сделать только непосредственно во время исследования.По фото на этом сроке непонятно будет,тем более ,снимки у вас пол не покащывают,не в той проекции,только голову и туловище видно,по ним пол не определишь.
КТР 83 мм соответствует срок -13,5-13,6

Здравствуйте
На данном фото не видно промежность
Какой пол Вам сказали?
Гематома постепенно выйдет, не переживайте
Срок примерно 14 недель по размерам эмбриона
Смущает твп, мне кажется она меньше

Кристина Викторовна, Добрый вечер,а что означает ТВП?Мне на УЗИ сказали все хорошо

Толщина воротникового пространства
Биохимический скрининг готов?

Кристина Викторовна, нет ещё сегодня только делала скрининг

Принятый ответ

Твп выше нормы, но по фото кажется, что она меньше
Лучше переделать узи

Добрый день! КТР соответствует названному Вам сроку. Сроки могут не соответствовать при нерегулярном цикле, например.
По фото,к сожалению, пол не определить.
Опорожнение гематомы может сопровождаться коричневыми ,их не стоит пугаться.

Татьяна Александровна, добрый вечер,у меня две недели назад было кровотечение и я лежала в больнице ,но все было одним днём ,и все выделения закончились,сейчас я пью Дюфастон 2 раза в день,а как понять гематома в стадии организации?и КТР меня смущает не может быть такой большой срок максимум 12 недель ,может ли быть такое

Вот тогда у Вас вероятнее всего и сформировалась данная гематомы, там скопилась кровь ,которая со временем может выйти(опорожнение гематомы)-это нормально, будут коричневые,грязные выделения, их пугаться не стоит
По поводу КТР в данном сроке он достоверно указывает на срок беременности. Подскажите,когда у Вас был первый день последней менструации, сколько дней цикл?

Татьяна Александровна, 22 января,первый день менструации,цикл 28 дней стабильно.

Принятый ответ

Значит все правильно. Сроки у Вас совпадают и по менструации, и по УЗИ-13-14 недель .

Здравствуйте.
КТР соответствует 14 неделям.
Срок отсчитыват от первого дня месячных, в том числе по УЗИ.
Под ребёнка нельзя определить по приложенному снимку

Екатерина Сергеевна, Спасибо я поняла