Подхватила то ли грипп то ли ковид
Добрый день! 1 день. Началось всё с сухости глаз и рта . И так получилось что я не придала значение, и пошла ставить банки на спину ( лечу так спину, мышцы расслабляет). К вечеру уже крехтела, так как в горле что то мешало. Ночью была сильная сухость носоглотки и горла. 2 день. Днем заложило нос, сопли трудно высматривать. Начала пить арбидол, капать гриппферон в нос, промывать акваморисом. Появилась тяжесть под правым подреберьем, которая распространилась под оба подреберья. У меня есть проблемы с желчным. Начала пить урсофальк и дюспаталин, отпустило. К вечеру поднялась температура до 38,6. Была сильная ломота в ногах и озноб. Лечилась парацетамолом, и уже ночью выпила ибупрофен. Обильно пила. 3 день. Появилась боль присморкании в шее в затылке. А так же болит грудино-ключично-сысцовидная мышца с правой стороны. И ухо заложило иногда простреливает , но не болит. Начала щупать мышцу, и там как будто много маленьких Шариков, лимфоузлы. Вроде не воспалены. Но переживаю . Грешу на ковид все таки. Лечение назначили, прикрепляю . Беспокоит вдруг лимфоузлы больше станут , что делать. Результаты на ковид придут только в понедельник, да и антибиотиками его не лечат . Начиталась что они могут увеличиться и мешать дыханию. Сейчас присутствует сухой кашель , без макроты, горло красное и про сморкании итдает в эту мышцу у уха. Горло полоскаю фурацилином. Температура 37.6 держится целый день. Сопли ярко зеленые с прозрачным
Здравствуйте. Фото горла приложите, пожалуйста
Инна Чеславовна, от банок не может же быть осложнения ? А то получается мне инфекцию по всему организму разогнали ?
Рекомендую выполнить стептотест .
При положительном результате прием антибиотиков.
В лечении стоит немного откорректировать.
Ввиду выраженной заложенности носа и прострела в ухо рекомендую сосудосуживающие капли у вас написан Називин ( можно и его) в течение 5 дней
Орошать горло Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в день
Рассасывающие пастилки граммидин с красным шарфиком
Обильное питье
Синупрет экстракт по 1 таблетке 3 раза в день.
От приема ренгалина все таки пока стоит воздержаться. Так он подавляет кашлевой рефлекс. А в начале болезни, ваш кашель присутствует и ввиду раздражения. Задней стенки глотки.
Остальное можно продолжать.
При температуре 38 и выше ибупрофен 400 мг или парацетамол.
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови (срб, ферритин
Поправляйтесь
Инна Чеславовна, я загрузила фото. Забыла написать что у меня присутствует хронический тонзиллит. И иногда образуются белые комки на миндалинах. И сейчас они тоже есть .
Принятый ответ
По фото обострение хронического тонзиллита.
Очень хорошо выполаскивать 1 столовая ложка перекиси водорода на 1 стакан воды полоскать горло 3 раза в день. Это плюс к рекомендациям выше
Здравствуйте рекомендую сдать оак и срб для исключения бактериальной инфекции и назначения антибиотика .Сейчас лечение симптоматическое: .Полоскать горло раствором ОКИ 4 раза в день .Рассасывать доритрицин по 1 таб 3 раза в день препарат этот идет с антибиотиком что очень важно в случае бактериальных осложнений .Антигистаминный препарат Эриус по 1 таб 7 дней для снятия отека глотки.В нос Олифрин масло по 2 всп 3 раза в день 7 дней для смягчения задней стенки глотки. От кашля Ингаляции с пульмикортом по 0,5 мг +2 мл физраствора 2 раза в день.Сироп Стодаль 15 мл 3 раза в день. В нос сосудосуживающие капли Називин в течение 5 дней .Здоровья вам !?