Тиреотаксикоз
В 2020 году начала лечение тиреотоксикоза, 2 года прозодила лечение тирозолом, постепенно снижала дозу и ттг, т3 и т4 свободные пришли в норму, перестала пить тирозол, больше года проверяла анализы, все было в норме, в сентябре 2023 года анализы были хорошие В 17 января 2024 сдала аналищы и пришли плохие результаты Ттг 0,010 Т3 17.60 Т4 63,80 Витамин D 15.10 Это считается рецидивом? Могло ли на него повлиять то, что я часто пила кофе? Что делать в данной ситуации? Какое лечение необходимо?
Нет
23 года
Здравствуйте. да, это рецидив. Начинаете снова прием тирозола 10 мг 2 р в день - 1 месяц, далее контроль ТТГ, св.Т4. Вит Д снижен - принимать аквадетрим или вигантол 14 капель утром 2 месяца, далее по 3-4 капли в день длительно.