Что делать если ночью попугай сильно истерит ?

Меньше месяца назад заметили истерию у попугая ночью. они случаются 1-2 раза за ночь, но разговаривает на протяжении всей ночи. сам попугай не ручной, в руки идти не хочет, соглашается лишь сесть на кормушку, из рук ест. принесли его из шумной семьи, сначала мы думали, что там ему что то нарушили, но сразу вариант отпал, потому живёт он у нас около 5 лет. пытались всеми способами завоевать доверие, но безуспешно. приходится выносить в другую комнату, чтоб смогли уснуть.

нет
18 лет

Здравствуйте! Накрывать клетку тканью за полчаса до сна. Каждый день в одно и то же время. Ср временем привыкнет. Шум опредпленный ночью тоже будет, но не такой. Так что если все же мешает, то придётся переселить в другое место.