Консультация невролога /

Боль на коже головы в макушке — вопрос №1832780

Дней 10 назад ходила на массаж спины, специалист делала маслом, прикасалась к голове , массировала точки, лёгкое постукивание и подергивание было ещё, начались дней 7 назад боли на самой макушке, напоминавшие покалывание и сдавливание, нащупала прыщи больнучие , подумала от масла, потом их стало больше за ушами , затылок , лицо , вроде стали проходить. Но сейчас боль неприятная , как-будто покалывает, после того как надрали за волосы, пульсирует иногда, ощущение ещё что вот вот в голове произойдёт какой-то криз и наступит смерть. Таблетки от головной боли не помогают. Подскажите что это может быть ? В параллель ходила в бассейн в тугой шапке, но не долго

Возраст: 35

Хронические болезни: Удалён желчный, ВГСД, увеличена печень на фоне повышения массы тела

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скажите герпесом не болели никогда?
Тк если высыпания у Вас были болезненные и сейчас сохраняется боль нельзя исключить герпетические высыпания
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, герпес был в жизни на губе несколько раз, но эти высыпания на голове похожи на прыщи, и они без корочек
Невролог, Рентгенолог
Тогда Вам нужен очный осмотр дерматолога, но именно болевой синдром характерен для герпеса, после него очень жгучие боли, которые обычно не купируются НПВС
Клиент
Ближайший дерматолог через 250км. За городом где я сейчас нахожусь есть только фельдшер и то по знаниям похож на ветврача, так что никак. Но боль убрать надо, становится невыносимой.
Невролог, Рентгенолог
Какие препараты уже принимали?
Клиент
Марина Алексеевна, цитрамон п и спазмалгон , и все
Невролог, Рентгенолог
Боль не купируется этими препаратами?
Клиент
Нет , чувство как колят 100 иголками
Невролог, Рентгенолог
Попросите, чтобы Вам выписали препарат Габапентин или Карбамазепин, лучше первый препарат, они рецептурные.
Принимать по схеме Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Клиент
Марина Алексеевна, а можно ли препарат габапектин принимать с грандаксином , герпес не подтвердился
Невролог, Рентгенолог
Да, препараты совместимы
Невролог
Здравствуйте! После этих прыщей оставались корочки? Очень походе на герпес по проявлениям
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, они без корочек, больше похожи на прыщи , но без гнойничка , а как воспалённые красные бугорки
Невролог
Фото можете приложить?
Невролог
Здравствуйте! Учииывая Ваши жалобы, очень похоже на герпетические высыпания. Герпесом болели когда-нибудь?
Принятый ответ
Клиент
Натия Нодаровна, Герпесом болела , но эти прыщи не похожи на него
Невролог
Вам необходимо обратиться к дерматологу. А пока для купирования боли можно принимать габапентин (тебантин) по схеме: 1 д-300 мг на ночь, 2 день- 300 мг х 2 р в день, 3 день- 300 мг х 3 р в день- 1 мес с постепенной отменой препарата через каждые 3 дня по 300 мг.(препарат по рецепту)
Невролог
Здравствуйте. Порекомендую Вам осмотр дерматолога для определения характера высыпаний. Возможно у Вас были герпетические высыпания.
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к дерматологу. Очень похоже по описанию на герпетическую невралгию.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ваши симптомы похожи на герпетическую невралгию
Обычные обезболивающие не помогают в таком случае
Необходимо принимать
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.
Препарат рецептурный