Боль на коже головы в макушке

Дней 10 назад ходила на массаж спины, специалист делала маслом, прикасалась к голове , массировала точки, лёгкое постукивание и подергивание было ещё, начались дней 7 назад боли на самой макушке, напоминавшие покалывание и сдавливание, нащупала прыщи больнучие , подумала от масла, потом их стало больше за ушами , затылок , лицо , вроде стали проходить. Но сейчас боль неприятная , как-будто покалывает, после того как надрали за волосы, пульсирует иногда, ощущение ещё что вот вот в голове произойдёт какой-то криз и наступит смерть. Таблетки от головной боли не помогают. Подскажите что это может быть ? В параллель ходила в бассейн в тугой шапке, но не долго

Удалён желчный, ВГСД, увеличена печень на фоне повышения массы тела
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите герпесом не болели никогда?
Тк если высыпания у Вас были болезненные и сейчас сохраняется боль нельзя исключить герпетические высыпания

Марина Алексеевна, герпес был в жизни на губе несколько раз, но эти высыпания на голове похожи на прыщи, и они без корочек

Тогда Вам нужен очный осмотр дерматолога, но именно болевой синдром характерен для герпеса, после него очень жгучие боли, которые обычно не купируются НПВС

Ближайший дерматолог через 250км. За городом где я сейчас нахожусь есть только фельдшер и то по знаниям похож на ветврача, так что никак. Но боль убрать надо, становится невыносимой.

Какие препараты уже принимали?

Марина Алексеевна, цитрамон п и спазмалгон , и все

Боль не купируется этими препаратами?

Нет , чувство как колят 100 иголками

Попросите, чтобы Вам выписали препарат Габапентин или Карбамазепин, лучше первый препарат, они рецептурные.
Принимать по схеме Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

Марина Алексеевна, а можно ли препарат габапектин принимать с грандаксином , герпес не подтвердился

Да, препараты совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте! После этих прыщей оставались корочки? Очень походе на герпес по проявлениям

Анна Евгеньевна, они без корочек, больше похожи на прыщи , но без гнойничка , а как воспалённые красные бугорки

Фото можете приложить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Учииывая Ваши жалобы, очень похоже на герпетические высыпания. Герпесом болели когда-нибудь?

Натия Нодаровна, Герпесом болела , но эти прыщи не похожи на него

Вам необходимо обратиться к дерматологу. А пока для купирования боли можно принимать габапентин (тебантин) по схеме: 1 д-300 мг на ночь, 2 день- 300 мг х 2 р в день, 3 день- 300 мг х 3 р в день- 1 мес с постепенной отменой препарата через каждые 3 дня по 300 мг.(препарат по рецепту)

Принятый ответ

Здравствуйте. Порекомендую Вам осмотр дерматолога для определения характера высыпаний. Возможно у Вас были герпетические высыпания.

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к дерматологу. Очень похоже по описанию на герпетическую невралгию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши симптомы похожи на герпетическую невралгию
Обычные обезболивающие не помогают в таком случае
Необходимо принимать
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.
Препарат рецептурный