Консультация венеролога /

Chlamydia trachomatis 1: 99 — вопрос №18330

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ранее сдавала анализ гистероскопии врачи сказали возможно воспаление труб, сдавала кровь ИФА все анализы были отрицательны, спустя пол года вновь сдала анализ крови ИФА ИППП показало следующие результаты chlamydia trachomatis 1: 99 положительно, chlamydia urealyticum 1: 08 сомнительно, врачи говорят что у меня хламидиоз, все это время готовимся на ЭКО с мужским фактором, какова вероятность нормальной беременности и здорового ребенка после лечения этого самого хламидиоза у меня? Сколько по времени лечиться хламидиоз и через сколько после лечения можно делать ЭКО? сейчас жду результаты анализов ПЦР и соскоба

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Здравствуйте! Оценивать результат нужно только по ПЦР. ИФА не информативный.