Что вас беспокоит?
Хламидиоз
Здравствуйте,прикрепляю анализ парня,обнаружено хламидии и еще что то ,прокомментируйте пожалуйста.в нашем городе нет мужских врачей подскажите лечение .это передается орально?вчера был контакт и потом пришел анализ .через какое время сдать анализ и какой ?половой контакт тоже был пару недель назад
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Выявлено ИППП, хламидия, которая считается абсолютным патогеном, передаётся половым путём.
Парню для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.
Галина Александровна, спасибо ,партнерше лечиться так же само ?без анализов ?был несколько раз оральный и вагинальный половой акт .или ждать 3 недели и сдать анализ и потом пить антибиотики?
Да, партнёрше тоже самое. Только ещё добавить капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
Но лечение должен назначать гинеколог.
Галина Александровна, на флуконазол сильная аллергия что можно другое ?
Тогда без Флуконазола.
Галина Александровна, а по останольму анализу там нормафлора отклонения это что значит ?
Остальное не имеет значения, мы смотрим на наличие патогенов, обнаружен патоген - хламидия.
Галина Александровна, азитромицин подойдет ?и как его пить скажите пожалуйста
Нет, не подойдёт.
Галина Александровна, не нашли лактофлорэн что можно вместо него?баксет подойдет ?
Галина Александровна, скажите пожалуйста полижинакс действует на хламидии?
Да, можно.
Нет, не действует.
Галина Александровна, а от чего вы написали их применять ?
Для лечения девушке нужно принимать антибиотики и эти свечи. Одними свечами не пролечиться.
Галина Александровна, а что мы лечим ими если они не от хламидий ?и скажите можно ли нистатин в таблетках и сколько вместо флуконазола чтобы не было кандиды после антибиотиков?
Я Вам выше написала лечение.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Выявлен абсолютный патоген. Требуется лечение , причём обоим половым партнёрам.
Оптимально, эффективно и безопасно следующее:
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7-ой день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Через месяц контрольные анализы!
P.s. для усиления эффекта и уменьшения последствий воспалительных процессов можно дополнительно свечи Лонгидада 3000 МЕ на ночь через день 10 шт на курс.
Сейчас периодически встречаются трудности в покупке препарата Юнидокс-солютаб. Миноциклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней является его достойной альтернативой.
Оральный путь передачи существует.
Лечение по контакту обязательно, даже при отрицательных результатах.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом, что микроорганизм обнаружен у 1 партнера, лечатся оба
Лечение парню
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения
Девушке
- юнидокс солютаб 1 т 2 раза в день 10 дней
- Орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- пробиотики бак Сет Форте 2 месяца
- Лименда 1 св 1р на ночь во влагалище 7 дней
- затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Похожие вопросы по теме
- 21 Ноября 20193 ответа
- 30 Мая 202145 ответов
- 2 Декабря 202410 ответов
- 22 Июня 20256 ответов