Болит рука после диаскинтеста
Здравствуйте! Вчера поставили диаскинтест ребенку. Было немного крови на ватке, и образовался синячок небольшой. Потом стала болеть рука, говорит, как от удара. Чем это можно объяснить? Нужно ли сейчас обращаться к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, это индивидуальная реакция. Прикрепите фото руки. Думаю переживать не нужно. Учитывая отягощенный аллергоанамнез начните принимать антигистаминные в возрастной дозировке
Ольга Олеговна, фотот прикрепила
Пока по фото всё в норме. Возможно внутри сформировался небольшой отёк, который даёт боль. Начните антигистаминные, создайте покой для конечности. Пока специальная мед помощь не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте, скорей всего - индивидуальная реакция на введение препарата, приложите фото ручки. Можно ребенку дать антигистаминные препараты (Дезлоратадин, Эриус), они разрешены при проведении Диаскинтеста.
Виктория Викторовна, фото приложила. Болит не постоянно. Больше, когда что-то начинаешь ей делать.
Судя по фото - реакция отрицательная, синяк очень маленький, скорей всего, боль связана или с повреждением мелкой венки, там есть болевые рецепторы рядом, или с перенапряжением мышц на руке, ребенок не сильно сжимал ручку в момент введения? Антигистаминные можно принять сегодня, тем более, что ребенок аллергик.
Принятый ответ
Здравствуйте, рука может болеть, это считается индивидуальной реакцией на введение препарата. Чтобы определиться по поводу дальнейших действий, приложите, пожалуйста, фото руки ребенка. И Ирина, предыдущие реакции были отрицательные? Сможете написать или приложить? Антигистаминные ребенок принимает?
Елена Ивановна, на Манту ранее была ложная положительная реакция, поэтому стали делать всегда Диаскинтест по совету фтизиатра. В остальном, нормально всё. Сейчас ребёнок не получает антигистаминные препараты.
Ирина, по фото всё пока хорошо. Попробуйте сделать косыночный бандаж, чтобы ребенок подержал руку в согнутом/полусогнутом, как ему будет удобно, положении. Косыночный бандаж - платок (косынка) связывается поперек, одевается на шею, расправляется аккуратно и рука укладывается, как в небольшое ложе. Попробуйте, будет ли так легче. Антигистаминные на ваше усмотрение. Аллергии сейчас нет. Но если будет покраснение, лучше принимать. Если также будет болеть рука, на ночь можно таблетку анальгина, любого другого обезболивающего.
Здравствуйте, Ирина. Как Вы сегодня, рука меньше болит? Покраснение на месте укола не появилось?
Елена Ивановна, боль в руке прошла. На месте укола синяков.
Боль в руке - небольшое редкое побочное действие. Хорошо, что всё быстро прошло. Синяк - отрицательная реакция. Надеюсь, к завтрашнему дню так и будет всё нормально.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Неприятные болевые ощущения возникает после проведения диаскин-теста как один из вариантов индивидуальной реакции организма. На фото всё в порядке. К врачу обращаться не нужно.
Василий Андреевич, да, видимо, такая реакция. Хотя раньше не было. Сегодня не болит уже