Результаты урогенетальной флоры
Получила результаты. Были жалобы на обильность выделений.На чувствительность к антибиотикам анализ не делала.Возможности дойти до врача пока нет. Чем могу себя поддержать или лечить? Нужно ли лечить мужа?
Здравствуйте! По анализу у Вас бактериальный вагиноз
Препарат
Метронидазол 500мг 1 таб 2р в день 7 дней + муж
Во влагалище
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Выделения ранее были какого цвета, какого запаха?
Алина Владимировна, смутил цвет, стал ярко желтый и обильный выделения раза 2-3 в день, как месячные. Запах изменился, но он не противный.
Здравствуйте, сейчас жалобы сохраняются?
Выявленные микроорганизмы в норме присутствуют во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется.
Если жалобы есть: Начните приём свечей метромикон по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, для восстановления флоры влагалища. Мужу ничего не нужно в отсутствии жалоб, это не иппп
Принятый ответ
Добрый день.
В анализе признаки бактериального вагтиноза, кандидоза и уреаплазмоза. Для лечения понадобятся:
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, это не инфекция. Если нет никаких жалоб, то лечение не нужно. Если есть жалобы на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом, то Используйте свечи метрамикон по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле в два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. Мужу никакон лечение не нужно, это только ваша Флора
Здравствуйте.
Мужа лечить не нужно, у вас нет ИППП.
Вам: нео-пенотран форте по 1 свече во влагалище 6 дней.
Здравствуйте. Свечи нео пенотрен форте 1р.день 7 дней. Доксициклин 100мг 2р.день 7 дней. После этого через 5-7 дней макмирор комплекс 8 дней вагинально