Результат анализа
Добрый день, Обнаружена "Ураплазма" =320 Нужно ли ее лечить при таком показатели и какими препаратами? Антибиотики все пенреношу, но нет желчного
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. Лечение нужно только при наличии жалоб, если вас ничего не беспокоит, то ничего делать с этим не нужно
Екатерина Александровна,
Здравствуйте,
есть жалобы: болит низ живота, и частое мочеисп-ние
Тогда Используйте Юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней и вагинально свечи Полижинакс один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна,
Подскажите пожалуйста, посмотрела по наличию, Юнидокс отсутствует в аптекахгорода, каким препаратом возможно заменить? И нужен ли анализна фемофлор-16?
Фемофлор 16 желателен, но не обязателен. Можно заменить на доксициклин по 1т 2 р в день 7 дней
Екатерина Александровна,
Доксициклин экспресс? Хуже этот аналог, чем Юнидокс?
Екатерина Александровна,
Доксициклин экспресс?
Принятый ответ
Его тоже можно принимать
Здравствуйте. У вас есть какие-то жалобы? Почему брали анализ?
Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Жалобы есть?
Галимат Нарзановна,
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить .
Добрый день, Тамара! Уреаплазма условно - патогенная микрофлора, встречается в норме у 30% мужчин и женщин, и в подавляющем большинстве случаев лечения не требует! Но есть ситуации, когда при обнаружение уреаплазмы следует назначить лечение. Ее необходимо пролечить если Вы планируете беременность, а раньше была неразвивающаяся беременность (или выкидыш) или преждевременные роды или есть бесплодие. Так же ее лучше пролечить если она выявлена на фоне дисбактериоза влагалища или если у Вас часто циститы (уретриты). Дисбактериоз влагалища может протекать как с жалобами (дискомфорт, зуд/жжение, необычные выделения) , так и без жалоб. Для решения вопроса о наличие дисбактериоза и решения вопроса о необходимости лечения уреаплазмы можно сдать мазок из влагалища на фемофлор 16. По результатам мазка будет понятно есть ли дисбактериоз и надо ли лечить уреаплазму в Вашем случае, особенно при отсутствии жалоб.
Олег Владимирович,
Здравствуйте
Есть жалобы: болит низ живота и частое мочеисп-ние, дисбактериоз есть
Препарат выбора юнидокс по 0,1 принимать 2 раз в сутки 10 дней вместе с половым партнером. Но более правильно сдать мазок на фемофлор 16. , посмотреть состав микрофлоры и по его результату уже назначать лечение. Сама уреаплазма не так часто вызывает циститы, он просто может поддерживать дисбактериоз во влагалище и как следствие другая микрофлора из влагалища поднимается в уретру и вызывает уже цистит.