Ураплазма парвум

Выявлена Ураплазма парвум 7*10(6) , назначили лечение антибиотиками мне (и партнеру) и свечи клион Д мне, нужно ли Лечить ? симптомов и жалоб никаких нет. Остальные анализы в норме.

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма относится к представителям условно-патогенной микрофлоры, которые в норме присутствуют во влагалище. При отсутствии таких жалоб как зуд, жжение, выделения из половых путей с неприятным запахом, нетипичным цветом, лечение никакое НЕ требуется. Необоснованное использование антибиотиков как раз и приводит к проблемам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уже с достаточно давно известно, что уреаплазма не относится к инфекциям, передаваемым половым путём, а является нашим «сожителем», так называемой условно-патогенной флорой. Если у женщины нет никаких жалоб, лечение в такой ситуации, тем более антибактериальное системное, определённо нецелесообразно, польза от него в таком случае нулевая, а потенциальный вред существенен.

Ольга Витальевна, а стоит ли воспользоваться свечами ? клион-Д

Если жалоб нет — то и лечить нечего, обнаружение условного патогена (просто одного из 300+ видов микробов, в норме и покое живущих во влагалище) не является поводом к нашему вмешательству, это примерно то же, что «лечить левую руку», когда она не болит. То есть абсолютно бессмысленно. У такого лечения нет ни цели, ни пользы. Если нет жалоб — живём спокойно дальше, потому что и патологии и заболевания в таком случае нет.

Ольга Витальевна, Спасибо Большое! Меня напугали, что это влияет на возможное бесплодие и выкидыши

Нет, было точно достоверно доказано, что носительство уреаплазмы не ассоциировано ни с бесплодием, ни с вынашиванием. Не волнуйтесь, это — устаревшие данные.

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет никаких симптомов, то лечение не требуется, это условно-патогенная Флора

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это условно - патогенная Флора.
Если у вас нет жалоб ( зуд , жжение , выделения с запахом ) то лечение не требуется .

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора.

Добрый день.
К вопросу лечения уреаплазмозов есть несколько подходов.
Безусловным показанием к лечению уреаплазмоза сейчас считают только подготовка к беременности или ЭКО. Или если уреаплазмоз сопровождает другие инфекционные процессы (например, тот, по поводу которого вам назначен Клион Д, он не от уреаплазмоза.)
А другой заключается в том, что необязательно ждать, пока заболеете вы или партнер.
Окончательный выбор всегда за вами.