Гастрит, бульбит.
Проведена эзофагогастродуоденоскопия. Заключение: поверхностный гастрит, бульбит, деформация луковицы 12-ти п.к. Тест на Hp положительный (+++). Необходимо ли лечить антибиотиками в течении 2-х недель.
Здравствуйте! У Вас есть язвенная болезнь? если есть, обострения частые? Наследственность по язвенной болезни есть? Что Вас сейчас беспокоит?
Добрый день. Сейчас нет. Если есть жалобы - лечитесь, после снятия обострения, через 3-4 недели полного отказа от ИПП, препаратов висмута, антацидов - сдавайте кал на ДНК (антиген) хеликобактер пилори или уреазный дыхательный тест с С13