Расшифровка детского экг

Добрый вечер! Делали экг на медосмотре в 1 год. Подскажите, что значит заключение? Делали до этого только узи сердца в 1 месяц, там было открытое овальное окно. Ребёнок на экг был в целом спокоен, не плакал, может чуть встревожен незнакомой обстановкой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите ЭКГ

Эльвина, прикрепила

Ознакомилась.
По описанию- абсолютная норма.
Нарушение внутрижелудочкового проведения свидетельствует о неполной блокаде правой ножки, что является особенностью проводящей системы, норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, спасибо!

На здоровье! Берегите себя, малыша!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В заключении экг ничего плохого нет.
Все интервалы и комплексы в пределах нормы,
нарушение внутрижелудочковой проводимости особенность проведения сердца ребенка.
Данное заключение экг соответствует варианту нормы.

Алексей, спасибо!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Не переживайте, ЭКГ в норме, соответствует возрасту ребенка!

Марина, спасибо!

Крепкого Вам здоровья!

Правильный синсовый ритм с нормальной для этого возраста частотой. Замедление внутрижелудочковой проводимости - это вариант нормы для детей. Интервалы и комплексы в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы

Гульнара, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария .
По описанию экг- нет никакой опасной патологии сердца. Ритм синусовый, правильный, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Насколько выражено Замедление внутрижелудочковой проводимости можно будет оценить с учётом самой плёнки экг . , прикрепите пожалуйста фото самой плёнки экг, для более детальной оценки показателей сердца
А также прикрепите пожалуйста фото протокола эхо кардиографии к вопросу, чтобы оценить размеры камер сердца и состояние гемодинамики с учётом открытого овального окна
Рада помочь, обращайтесь