Расшифровка детского экг
Добрый вечер! Делали экг на медосмотре в 1 год. Подскажите, что значит заключение? Делали до этого только узи сердца в 1 месяц, там было открытое овальное окно. Ребёнок на экг был в целом спокоен, не плакал, может чуть встревожен незнакомой обстановкой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите ЭКГ
Эльвина, прикрепила
Ознакомилась.
По описанию- абсолютная норма.
Нарушение внутрижелудочкового проведения свидетельствует о неполной блокаде правой ножки, что является особенностью проводящей системы, норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина, спасибо!
На здоровье! Берегите себя, малыша!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В заключении экг ничего плохого нет.
Все интервалы и комплексы в пределах нормы,
нарушение внутрижелудочковой проводимости особенность проведения сердца ребенка.
Данное заключение экг соответствует варианту нормы.
Алексей, спасибо!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Не переживайте, ЭКГ в норме, соответствует возрасту ребенка!
Марина, спасибо!
Крепкого Вам здоровья!
Правильный синсовый ритм с нормальной для этого возраста частотой. Замедление внутрижелудочковой проводимости - это вариант нормы для детей. Интервалы и комплексы в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы
Гульнара, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария .
По описанию экг- нет никакой опасной патологии сердца. Ритм синусовый, правильный, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Насколько выражено Замедление внутрижелудочковой проводимости можно будет оценить с учётом самой плёнки экг . , прикрепите пожалуйста фото самой плёнки экг, для более детальной оценки показателей сердца
А также прикрепите пожалуйста фото протокола эхо кардиографии к вопросу, чтобы оценить размеры камер сердца и состояние гемодинамики с учётом открытого овального окна
Рада помочь, обращайтесь