Боли в правом боку
Уже сутки боли в правом боку, в этот же день пошла в больницу врач направила на УЗИ внутренних органов, врач УЗИ сказала что все в порядке кроме желчного пузыря, стенки утолщены и есть взвеси, сказала что это скорее все холицистит, воспаление, но нечего патологического и серьезного нет. Пришла с анализом УЗИ к гастроэнтерологу, она выписала мне Фосфалюгель ( 2-3 раза в день и 1 раз перед сном 10-14 дней), Нексиум 20 мг ( 1 раз перед едой и 1 раз вечером 10-14 дней) спазмолитики Дюспаталин или Ношпу 2 раза в день 10-14 дней. Скажите пожалуйста правильно ли назначено лечение? И надо ли принимать желчегонные?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста анализы .
Ваш вес . Стул в норме ?
Екатерина Андреевна, прикрепила результаты УЗИ. Боль ночью усилилась, коликами по всему животу, и тошнота
Екатерина Андреевна, стул в норме, вес 60 кг
Боли справа могут быть на фоне нарушение оттока желчи , 12 пк , кишечника .
Нужно сдать анализы крови :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок, холестерин
По узи нарушение реалогии желчи , вам показан прием урсодезоксихолевой кислоты ( урсосан , урсофальк ) из расчета 10 мг на кг массы тела , вам достаточно будет 500 мг .
Но перед приемом данного препарата необходимо сделать фгдс так как при эрозиях и язвах данный препарат противопоказан .
Если боли на фоне дюспаталина сохраняются , то замените на тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? Прикрепите выписку из стационара. Клинический, биохимический анализы крови выполняли?
Марина Юрьевна, прикрепила результаты УЗИ, кровь пока не сдавала, гастроэнтеролог сказала наблюдать пока, ночью боль усилилась коликами по всему животу, выпила 2 тальетки ношпы, небольшая тошнота
Здравствуйте! Учитывая симптомы заболевания и результаты УЗИ брюшной полости рекомендую добавить к терапии Гимекромон (Холикрон) по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 14 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Прикрепите все имеющиеся обследования?