Боли в правом боку

Уже сутки боли в правом боку, в этот же день пошла в больницу врач направила на УЗИ внутренних органов, врач УЗИ сказала что все в порядке кроме желчного пузыря, стенки утолщены и есть взвеси, сказала что это скорее все холицистит, воспаление, но нечего патологического и серьезного нет. Пришла с анализом УЗИ к гастроэнтерологу, она выписала мне Фосфалюгель ( 2-3 раза в день и 1 раз перед сном 10-14 дней), Нексиум 20 мг ( 1 раз перед едой и 1 раз вечером 10-14 дней) спазмолитики Дюспаталин или Ношпу 2 раза в день 10-14 дней. Скажите пожалуйста правильно ли назначено лечение? И надо ли принимать желчегонные?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста анализы .
Ваш вес . Стул в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Андреевна, прикрепила результаты УЗИ. Боль ночью усилилась, коликами по всему животу, и тошнота

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Андреевна, стул в норме, вес 60 кг

Боли справа могут быть на фоне нарушение оттока желчи , 12 пк , кишечника .
Нужно сдать анализы крови :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок, холестерин

По узи нарушение реалогии желчи , вам показан прием урсодезоксихолевой кислоты ( урсосан , урсофальк ) из расчета 10 мг на кг массы тела , вам достаточно будет 500 мг .
Но перед приемом данного препарата необходимо сделать фгдс так как при эрозиях и язвах данный препарат противопоказан .
Если боли на фоне дюспаталина сохраняются , то замените на тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? Прикрепите выписку из стационара. Клинический, биохимический анализы крови выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Марина Юрьевна, прикрепила результаты УЗИ, кровь пока не сдавала, гастроэнтеролог сказала наблюдать пока, ночью боль усилилась коликами по всему животу, выпила 2 тальетки ношпы, небольшая тошнота

Здравствуйте! Учитывая симптомы заболевания и результаты УЗИ брюшной полости рекомендую добавить к терапии Гимекромон (Холикрон) по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 14 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Прикрепите все имеющиеся обследования?