ДД, гидроперикард, гидроторакс у кота
Здравствуйте. Сделала эхо коту. Заключение: признаки тяжёлой ДД, объёмная перегрузка правого желудочка и предсердия, концентрическая гипертрофия левого желудочка, гидроперикард, гидроторакс, асцит. Делаю уколы фуросемида, даю зоокард в таб., аспаркам.. что можно ещё добавить? Посоветуйте пожалуйста буду очень признательна. Коту 12 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина!
Вы должны быть под наблюдением у врача кардиолога. Мы не можем вмешиваться в вашу схему лечения, это может быть опасно.
Фуросемид и аспаркам - обязательно.
В наших схемах лечения присутствует Ветмедин. Но перед его применением получите разрешение своего врача.