Нужна ли операция? Результаты пункции...

Здравствуйте, маме 50 лет, у нее узловой зоб. По вашим советам сделали пункцию, хотелось бы знать по результатам, нужна ли ей операция? P.S.: До этого выкладывал узи щитовидки...

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализ

Да, операция нужна

Принятый ответ

Добрый день, да, по результатам пункции необходимо оперативное лечение

Здравствуйте. Операция нужна

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, без операции нельзя. Bethesda IV - показание к оперативному лечению. Обратитесь в Северо-Западный центр эндокринной хирургии. Клиника Европейского уровня аппаратуры и профессионализма

Добрый вечер! К сожалению, абсолютна нужна!

Да , операция стопроцентно нужна. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Операция нужна 100%,По классификации Bethesda 4-высокого онкогенного риска, это 99% онкология. Т. К. Сама по себе фолликулярная аденома может быть онкологической, а может и нет, в зависимости от классификации разные риски онкогенности. Если бы была BETHESDA1-риск был бы 15%. Тут риск почти 100%,в любом случае операция нужна, и в любом случае будет сделана интраоперационная гистология удалённого материала, где вам точно скажут онкология это была или нет! НО ЭТО НЕОБХОДИМО ЛИШЬ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ТАКТИКИ ЛЕЧЕНИЯ ПРЕПАРАТАМИ. ОПЕРАЦИЯ НЕОБХОДИМА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Фолликулярная опухоль может быть как доброкачественной, так и злокачественной. Но окончательный диагноз можно поставить только во время операции, где повторно возьмут ткань на гистологию. От результата интраоперационной гистологии будет зависит дальнейшая тактика лечения. Операция в Вашем случае обязательна!

Принятый ответ

Здравствуйте, Атай, у Вашей мамы фолликулярная неоплазия, показана операция, в ходе которой по гистологическому исследованию удаленной ткани щитовидной железы определят является ли она злокачественной или нет - вероятность такая есть. Срочно к Хирургу! Гормоны щитовидной железы при этом в норме, функция её не нарушена.