Консультация гепатолога /

Периферическое образование легкого.T3 N1 M0(3f st)гепатит с — вопрос №1835186

прошли первый курс химиотерапии.затем сделали узи ис эластомертией.дз:эг признаки фиброза F 4.самочувствие удовлетварительное.соблюдаем диету .прокололи ремаксол;гептрал;пьем фосфоглив по2/3р в д.через 1неделю второй курс химиотерапии.можно ли ее делать.и можно ли одновременно принимать этиотропные препараты от гепатита.

Возраст: 59

Хронические болезни: все выяснилось 2 месяца назад.после постановки дз периферическое образ левого легкого.жалоб нет.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сдавали ли вы анализы крови АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, билирубин общий и прямой, общий анализ крови?
ПЦР РНК и генотип сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, алт 156.аст173.об бил 12.2.фибриноген по клауссу 2.6г\л.протр индекс 14.3с.ачтв 30.9с.мно 1.17 безраз ед.глюкоза 6.81.щелоч фосфотаза 210.01ед\л.билир оббщмий 24.66.мочевина 4.3.об белок 84.07.креатинин 64.09.сейчас после химиотерапии понизились показатели лейкоциты 2.1 а тромбоцниже 100.делаем неринат и дексаметазон.рнк качест полож 60ме\мл.ггенотип ещё не готов.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Нужно знать, какие препараты будут назначены для химиотерапии и для гепатита С, чтобы удостовериться в их совместимости.
Если химиотерапевты одобрят проведение 2 курса химиотерапии, то нужно проводить .
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, все обследования по гепатиту С к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, алт 156.аст173.об бил 12.2.фибриноген по клауссу 2.6г\л.протр индекс 14.3с.ачтв 30.9с.мно 1.17 безраз ед.глюкоза 6.81.щелоч фосфотаза 210.01ед\л.билир оббщмий 24.66.мочевина 4.3.об белок 84.07.креатинин 64.09.сейчас после химиотерапии понизились показатели лейкоциты 2.1 а тромбоцниже 100.делаем неринат и дексаметазон.рнк качест полож 60ме\мл.ггенотип ещё не готов.
Инфекционист, Гепатолог
Поняла Вас.
После получения генотипа можно будет подобрать противовирусную терапию и посмотреть на специальных сайтах совместимость лекарств если укажите название химиопрепаратов.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Как правило можно, нужно смотреть какие препараты от гепатита и химии
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, препараты ещё не назначены. химиотерапия уже скоро.
Клиент
Павел Андреевич, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Нужно посмотреть генотип, после решить вопрос о лечении гепатита
Клиент
Павел Андреевич, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Какие алт и Аст?

С ф4 вам нужно как можно скорее пролечить гепатит
Совместимость препаратов нужно проверять индивидуально
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Поправляйтесь!