Индивидуальный каленьдарь прививок
Здравствуйте, малышу 3 мес 2 недели. Имеется атопический дерматит. 19.10.23 поставили вторую прививку от ротавируса. На первую вакцину и на эту были высыпания через 5 дней.изза АД пневмококк отменили. Получается всего у нас стоит бцж, две от гепатита и две от ротавируса. Помогите составить план,как нам ставить следующие прививки.и можно ли ставить по одной чтобы меньше было нагрузки? Сейчас снимаем обострения АД элиделом. 21.10 .23 предстоит третья от ротавируса.аналищы крови,кала и мочи приложила на всякий случай
Здравствуйте.
Анализы не прикрепились, попробуйте еще раз.
Наталья Александровна, прикрепила
Здравствуйте.
Анализы хорошие, в оак есть повышение эозинофилов, что может быть на фоне обострения АД.
Вакцинируем на фоне приёма антигистаминных препаратов.
3 дня до вакцинации и 3 дня после.
Вакцину от ротавируса можно все-таки совместить с превенаром.
Через месяц после неё начнёте пентаксим
3 вакцинации с интервалом 45 дней, так же на фоне антигистаминных препаратов.
Гепатит б третью в 6 месяцев, можно совместить с одним из пентаксимов.
Ангелина Альбертовна, а как принимать антигистаминные? У нас есть фенистил, но прочитала в побочках что может быть апноэ,я в ужасе. А второй и третий превенар получается вместе с пентаксимом ставить?
Второй превенар делаем через 3 месяца от первого, можно совместить с пентаксимом.
А 3 будет только в 15 месяцев.
Фенистил капля на кг веса ребёнка в сутки, деленная на 3 приёма.
Ангелина Альбертовна, спасибо!
Растите здоровыми!
Ангелина Альбертовна, посмотрите еще пожалуйста, я написала по датам когда нам ставить прививки. (Фото выложила)Все верно? Так можно? И фенистил давать безопасно? Риск апноэ или еще чего велик?
Немножко откорректирую.
Перед корь, паротит, краснуха в год будет реакция Манту, в день её проверки можно ставить корь, паротит, краснуху.
Ревакцинация пентаксим будет не в 1,6 года, а через год от 3 пентаксима.
Ревакцинация полиомиелит через 2 месяца от неё
Ангелина Альбертовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Растите здоровыми!