Консультация педиатра /

Рвота после смеси — вопрос №1835249

Здравствуйте!
Ребёнку 2 недели, на смешеном кормлении. Днём смесь НАН опти про, ночью моё молоко. 3 день подряд, его рвёт 1 раз в сутки фонтаном после смеси. Последующие кормления всё нормально, срыгивает (отрыжкой) и всё.
Что идёт не так? Почему присутствует рвота? Смесь не подходит?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нкт

Педиатр
Добрый день!
Кроме рвоты больше ничего не беспокоит?
Сыпь,нарушения стула,бурление в животике,вздутие,общее беспокойство?
Такая реакция с первых приемов смеси?
Клиент
Наталья Александровна, ну живот беспокоит, после смеси калл немного плотный идёт, реакция не с первых дней. Сейчас было кормление , час носила столбиком, в итоге хотел вырвать но нечем было как будто. Что это может быть? Смесь даю по 60 мл съедает всё.

Педиатр
В стуле никаких примесей нет?
Клиент
Наталья Александровна, нет, стул как кобочковая икра, а после смеси он плотный немного.
Педиатр
Больше похоже на то,что не подходит смесь.
УЗИ желудка не делали?
Клиент
Наталья Александровна, нет. Если менять смесь, то лучше полностью на другую фирму, или можно той же фирмы но другую линию попробывать. Есть какой то совет при смене смеси?
Педиатр
Для начала рекомендую сделать УЗИ желудка,чтобы исключить рефлюкс.
По его результатам будем подбирать смесь