Дисбактериоз
Ребёнку 1,1 год. 2 месяца назад передолели предположительно энтеровирусом. Началось все с рвоты затем незначительное расстройство и температура под 40 неделю.6 дней назад опять была с утра рвота и небольшое расстройство, температура поднялась до 38, но днем опустилась сама до 37.5 и к вечеру все прошло. Сидели анализ на бисбактериоз. (результат прикрепила). Нужна расшифровка анализа. И нужно ли что-то попить ребёнку, Ребёнку 1,1 год. 2 месяца назад передолели предположительно энтеровирусом. Началось все с рвоты затем незначительное расстройство и температура под 40 неделю.6 дней назад опять была с утра рвота и небольшое расстройство, температура поднялась до 38, но днем опустилась сама до 37.5 и к вечеру все прошло. Сидели анализ на бисбактериоз. (результат прикрепила). Нужна расшифровка анализа. Нужно ли что-то попить ребёнку, например прибиотики?
Здравствуйте,пребиотики обязательно после такого состояния нужно,курс 10 копрограмму сдавали,кал на дизгруппу сдавали?
Здравствуйте. Анализ не прикрепился.
В целом анализ на дисбактериоз неинформативен и по нему не лечат.
Если что и сдать нужно то это копрограмму.
Сейчас какой характер стула у ребёнка? Диету придерживаетесь безмолочную? Аппетит есть?
Пробиотики пропейте в течение 2-4 недель ( баксет-бэби, максилак-бэби).
Яна, анализ прикрепил. Стул у нас постоянно меняется из-за того что она ещё не до конца отказалась от груди. Но вроде не понос сейчас. Меня волнует что опять была утренняя рвота и поднялась на несколько часов температура. Молоко я не даю ей, только творог и кисломочку.
Творог и кисломолочные тоже сейчас не стоит давать.
И если ребёнок на груди то диету нужно и вам придерживаться.
Так может протекать вирусная инфекция с кишечным синдромом.
Рвота может случиться и на подъём температуры у детей.
Необходимо сдать общий анализ крови для понимания какого характера инфекция.
Мочится достаточно ребёнок?
Яна, да, кроме рвоты и температуры один день ничего не беспокоит больше.
Принятый ответ
Еще рекомендую сдать общий анализ мочи утренней после подмывания сразу в стерильную баночку , иногда так может протекать инфекция мочевыводящих путей.
Елена,здравсствуйте!
Анализ на дисбактериоз сдавать не нужно,он неинформативен.
Нужно сдать копрограмму.
После болезни конечно будут изменения микрофлоры,это нормально.
Какие сейчас жалобы у малыша?
Пробиотики пропить необходимо,конечно.
Здравствуйте. Анализ на дисбактериоз не информативен, лечения не требует, так как микрофлора ежедневно меняется у детей, каждый раз будете сдавать анализ и получать разные результаты.
После перенесенной инфекции можно попить курс пробиотика биогая 5 Кап 1 раз в день или примадофилус реутери 1 чл 1 раз в лень, курсом 1 месяц.
Какие жалобы у ребёнка?
Здравствуйте, анализ на дисбактериоз неинформативный. Микрофлора у детей меняется очень быстро. После перенесенной инфекции могут быть небольшие нарушения, нужно попринимать пробиотики 14 дней. Сдать копрограмму, чтобы посмотреть нет ли ферментативных нарушений , воспаления и тд
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Анализ не прикрепился.
Курс пробиотиков нужно пропить, курсом 10 дней. Можно Примадофилус реутери детский, баксет форте и тд.
Сдайте общий анализ крови и копрограмму
Ольга, здравствуйте. Анализ прикрепила
В анализе сниженное количество БИфИДОБАКТЕРИЙ, поэтому курс пробиотиков необходим.
Сдать копрограмму нужно
Ольга, а какой пробиотик лучше нам подойдёт с учётом того что у нас по некорорым перебор?
Принятый ответ
Пропейте Примадофилус реутери детский
Ольга, спасибо