Регидрон БИО или Регидрон
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку 12 кг возраст 1.9 можно ли вместо обычного регидрона давать регидрон БИО? Обычный очень соленый на вкус, ребёнок отказывается его пить, а БИО сладковатый приятный - пьёт без проблем. Дозировку БИО произвожу согласно инструкции два саше на 200мл воды
Здравствуйте. Да, конечно можете дать регидрон био.
Какие жалобы у ребёнка?
Анна, здравствуйте!
Рвота, вчера вечером один раз, сегодня 4 раза. Поноса, температуры нет. Болит животик
Принятый ответ
Старайтесь давать жидкость маленькими порциями каждые 10-15 минут (вода, регидрон био), сорбент смекта (полисорб, энтеросгель). Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Вероятнее всего у ребёнка кишечная инфекция.
Принятый ответ
Мария здравствуйте,можно и даже нужно.
До 3-х лет предпочтительна форма Био.
Дозировка верная,продолжайте лечение.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте. Сейчас именно и рекомендуются низкоосмолярные растворы для отпаивания (регидратации) , такие как регидрон био (нормобакт аквабаланс, адиарин регидро). Вы сделали правильный выбор.
Разводите правильно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно конечно регидрон био . Разводите правильно, по инструкции.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Регидрон био наоборот более оптимален по составу для возраста ребёнка. Поэтому, все верно, пейте дробно его.
Что беспокоит ребёнка?