Консультация педиатра /

Ребёнок часто срыгивает на смеси — вопрос №1835613

Здравствуйте, хотела узнать про смесь как понять что Ребёнку не подходит Она, ребёнку месяц, перевела на смесь нан опти про, второй день не какает, между кормлениями постоянно срыгивает , сначала много потом по чуть чуть, но суть в том что все эти три часа срыгивает, даже небольшой струйкой, может не подходит смесь? Какую лучше давать? От гв тоже часто срыгивала много и был понос

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте .Возможно смесь не подходит ,так часто ребёнок не должен срыгивать ,что касается стула,он может отсутствовать 5-7 дней ,при этом ребёнок если не беспокойный и у него отходят газы переживать не нужно .Стул на выходе твердый ,оформленный ?Есть примеси слизи ,крови ?Срыгивает больше 2 столовых ложек?
Принятый ответ
Клиент
Маржанат Магомедовна, да пукает постоянно, но при этом вае время кричит плачет и тужится, стул желтоватый липкий, но пахнет почему то тухлыми яйцами, даю ещё биогайю может от неё так, а как переводить на другую смесь? Думаю может на кабриту на Козьем лучше

Педиатр
Вам нужно сдать кал на копрологию ,прикрепите результат ,когда сдадите ,подберем смесь малышу .
Клиент
Маржанат Магомедовна, а как на основе этого анализа можно подобрать смесь?
Педиатр
Если вдруг в Кале будут лейкоциты ,эритроциты -то однозначно нужно переходить на лечебные смеси .
Клиент
Маржанат Магомедовна, здравствуйте, подкрепила результат анализа
Педиатр
В копрограмме нет признаков воспаления.АБКМ и ЛН не подтвердились .Как ребёнок набирает ?Он срыгивает после каждого кормления более 2 столовых ложек?
Клиент
Маржанат Магомедовна, набирает хорошоС срыгивават больше, и часто, также кал пахнет тухлыми яйцами, и она беспокойная часто кричит и после еды бывает крутится и плачет
Педиатр
Если ребёнок хорошо набирает ,срыгивает связаны с перекармливанием. После перевода на искусственное вскармливание меняется характер стула, цвет и запах- это нормально. На ИВ у стула может быть резкий специфический запах. Адаптация к смеси проходит в течение месяца.
Педиатр
Здравствуйте.
Какой объем смеси даете ? Срыгивания больше 2х столовых ложек ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, здравствуйте 120/130 мл, ей месяц и неделя, да срыовиания больше и частые бывает прям выливается как будто все обратно, щас воду давала ей в промежутке кормлений так она и ее срыгнула, дала мл 20
Педиатр
А от груди отказались вообще ?
Со смесями всегда сложнее, чем на ГВ.
В месяц объем до 110 мл. Те 100-110. Пробуйте уменьшить объем кормлений .
До на живот выкладывать, а после столбиком держать.
Если объем больше 2х ст ложек и частый, те после каждого кормления, то возможно , что смесь не подошла. В этом случае также сдать надо копрограмму, чтобы оценить нет ли воспаления
Клиент
Анастасия Георгиевна, да только ив, да после каждого кормления срыгивает, а этл обычный анализ как и для взрослого?
Педиатр
Да , анализ кала. Собрать с пеленочки, либо подгузника и сдать .
Клиент
Анастасия Георгиевна, здравствуйте, подкрепила анализ
Педиатр
Здравствуйте. Анализ у малыша в полной норме .
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, жо этого было только гв? Это первая смесь ?

Попробуйте антирефлюксную этой же линейки
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, да, да этого было гв, а не лучше на козьем перейти?
Педиатр, Детский кардиолог
На козью точно нет смысла
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте э, посмотрите прикрепила анализ
Педиатр, Детский кардиолог
Воспалительных изменений и лакиазной недостаточности нет
Клиент
Надежда Александровна, а то что ph высокий?
Педиатр, Детский кардиолог
Признаков воспаления нет
Ph лабильнйй показатель
Педиатр
Здравствуйте
Имеет место перекорм

Объем смеси на одно кормление не более 90 - 100 мл

Смесь менять не нужно
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, посмотрите прикрепила анализ
Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет
Клиент
Наталья Сергеевна, а то что ph повышен? Прочитала что это лактазная недостаточность
Клиент
Наталья Сергеевна, забыла написать что у ребёнка стул пахнет тухлыми яйцами, в туалет ходит 1/2 раза в день
Педиатр
Для исключения лактазной недостаточности сдайте кал на углеводы

ph не критично
Клиент
Наталья Сергеевна, сдала, там сверху в анализе он есть
Педиатр
По результату лактазной недостаточности нет