Ребёнок часто срыгивает на смеси

Здравствуйте, хотела узнать про смесь как понять что Ребёнку не подходит Она, ребёнку месяц, перевела на смесь нан опти про, второй день не какает, между кормлениями постоянно срыгивает , сначала много потом по чуть чуть, но суть в том что все эти три часа срыгивает, даже небольшой струйкой, может не подходит смесь? Какую лучше давать? От гв тоже часто срыгивала много и был понос

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .Возможно смесь не подходит ,так часто ребёнок не должен срыгивать ,что касается стула,он может отсутствовать 5-7 дней ,при этом ребёнок если не беспокойный и у него отходят газы переживать не нужно .Стул на выходе твердый ,оформленный ?Есть примеси слизи ,крови ?Срыгивает больше 2 столовых ложек?

Маржанат Магомедовна, да пукает постоянно, но при этом вае время кричит плачет и тужится, стул желтоватый липкий, но пахнет почему то тухлыми яйцами, даю ещё биогайю может от неё так, а как переводить на другую смесь? Думаю может на кабриту на Козьем лучше

Вам нужно сдать кал на копрологию ,прикрепите результат ,когда сдадите ,подберем смесь малышу .

Маржанат Магомедовна, а как на основе этого анализа можно подобрать смесь?

Если вдруг в Кале будут лейкоциты ,эритроциты -то однозначно нужно переходить на лечебные смеси .

Маржанат Магомедовна, здравствуйте, подкрепила результат анализа

В копрограмме нет признаков воспаления.АБКМ и ЛН не подтвердились .Как ребёнок набирает ?Он срыгивает после каждого кормления более 2 столовых ложек?

Маржанат Магомедовна, набирает хорошоС срыгивават больше, и часто, также кал пахнет тухлыми яйцами, и она беспокойная часто кричит и после еды бывает крутится и плачет

Если ребёнок хорошо набирает ,срыгивает связаны с перекармливанием. После перевода на искусственное вскармливание меняется характер стула, цвет и запах- это нормально. На ИВ у стула может быть резкий специфический запах. Адаптация к смеси проходит в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой объем смеси даете ? Срыгивания больше 2х столовых ложек ?

Анастасия Георгиевна, здравствуйте 120/130 мл, ей месяц и неделя, да срыовиания больше и частые бывает прям выливается как будто все обратно, щас воду давала ей в промежутке кормлений так она и ее срыгнула, дала мл 20

А от груди отказались вообще ?
Со смесями всегда сложнее, чем на ГВ.
В месяц объем до 110 мл. Те 100-110. Пробуйте уменьшить объем кормлений .
До на живот выкладывать, а после столбиком держать.
Если объем больше 2х ст ложек и частый, те после каждого кормления, то возможно , что смесь не подошла. В этом случае также сдать надо копрограмму, чтобы оценить нет ли воспаления

Анастасия Георгиевна, да только ив, да после каждого кормления срыгивает, а этл обычный анализ как и для взрослого?

Да , анализ кала. Собрать с пеленочки, либо подгузника и сдать .

Анастасия Георгиевна, здравствуйте, подкрепила анализ

Здравствуйте. Анализ у малыша в полной норме .

Принятый ответ

Здравствуйте, жо этого было только гв? Это первая смесь ?

Попробуйте антирефлюксную этой же линейки

Надежда Александровна, да, да этого было гв, а не лучше на козьем перейти?

На козью точно нет смысла

Надежда Александровна, здравствуйте э, посмотрите прикрепила анализ

Воспалительных изменений и лакиазной недостаточности нет

Надежда Александровна, а то что ph высокий?

Признаков воспаления нет
Ph лабильнйй показатель

Принятый ответ

Здравствуйте
Имеет место перекорм

Объем смеси на одно кормление не более 90 - 100 мл

Смесь менять не нужно

Наталья Сергеевна, здравствуйте, посмотрите прикрепила анализ

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Наталья Сергеевна, а то что ph повышен? Прочитала что это лактазная недостаточность

Наталья Сергеевна, забыла написать что у ребёнка стул пахнет тухлыми яйцами, в туалет ходит 1/2 раза в день

Для исключения лактазной недостаточности сдайте кал на углеводы

ph не критично

Наталья Сергеевна, сдала, там сверху в анализе он есть

По результату лактазной недостаточности нет