Консультация офтальмолога /

Как восстановить глаз после вирусной инфекции — вопрос №1836007

Здравствуйте, как восстановить глаз после вирусной инфекции, краснота почти прошла , сегодня 11 день, но на глазе образовалось пятнышко мутное, ( как будто, пленочка, начинаешь промывать глаз, а она не убирается)его не видно визуально, а оно есть . Лечение было офтольмофирон, Тобрекс, окомистин, броксинак. Нет возможности в ближайшее месяц попасть к офтальмологу, что может помочь для восстановления, так же остались кровяные паутинки.

Возраст: 35

Хронические болезни: Лор органов

Офтальмолог
Доброе утро, дома увлажняющие капли есть? Приложите фото с оттянутым нижним веком?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Лечение у Вас было верное. Рекомендую капли антисептик окомистин ещё на 3-4 дня оставить. По 1 капле 3 раза в день. А также дрбавит увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту и. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями, когда ещё будет окомистин, 10 минут .
Курс увлажняющих капель 1 месяц.
Офтальмолог
Здравствуйте. Вирусные конъюнктивит быстро к сожалению не лечиться/ лечение у вас было комплексное с положительной динамикой/. После антибиотиков возможно нарушение слёзепродукции, Клинически ,это жалобы на сухость , ощущение инородного тела. С учётом жалобы на нечеткость зрения,ощущение пятнышка ,рекомендую очный осмотр для оценки переднего отрезка глаза. На данный момент рекомендую:
1/ капли Окомистин по 1-2 к 4 раза в день/7/ дней
2/ увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой Стиллавит или Оптинол- глубокое увлажнение по 2 к в течении 1 месяца.
3/ капли корнерегель по 1 к 5 раз в день/10/ дней.
Между каплями интервал 10 мин.далее смотрим в динамике. Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, спасибо за ответ. А офтольмаферон убрать? Все перечисленные лекарства у меня есть. Нахожусь за границей, через месяц попаду к офтальмологу. То есть это пятно может пройти ,правильно я поняла?( если продолжить лечение каплями и мазью)
Офтальмолог
Ольга, вы сейчас капаете капли , которые я выше написала.Окомистин с противовирусным и антибактериальным действием.Офтальмоферон не нужен. Сейчас восстанавливаем слизистую, да поверхность роговицы хорошо эпителизирует корнерегель/ пятно должно уйти, /. по приезду надо бы на очный осмотр. Выздоравливайте
Принятый ответ
Офтальмолог
Если вы находитесь за границей,можно приобрети фторемтолон (флоас )прокапать 4р\день 7 СУТОК и препараты увлажняющие ,прим.за границей визол 5-6р\сутки !
Офтальмолог
Здравствуйте.
Для восстановления слезной плёнки и слизистой после перенесенного конъюнктивита и лечения каплями надо покапать капли с гиалуроновой кислотой +декспантенол: стиллавит, оптинол мягкое восстановление или хилозар комод. Любые из них, или те капли в составе которых есть эти составляющие. По 1 кап 4 раза в день в оба глаза до конца флакона.
На ночь мазь вита пос (с витамином А) в оба глаза.

На случай если не найдёте подобные увлажняющие капли, то гель с декспантенолом.
Офтальмолог
здравствуйте вам нужны увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой и пантенолом - это стиллавит или оптинол мягкое восстановление. подойдет корнерегель если найдете