Консультация психолога /

Не могу простить мужа — вопрос №183601

Здравствуйте. Мне 23 года, я замужем. Есть ребёнок, 1,5 года, муж работает, я сижу в декрете. Вместе уже почти 4 года, ему 25 лет. Не могу простить мужа. До замужества несколько раз ловила его на сайте знакомств, как только бывали ссоры, он сразу их удалял, клялся что больше так не будет. После замужества и беременности всё стало еще хуже. Часто видела сайты, ловила на общении с другими девушками. Было такое что он в тайне от меня не ночевал дома, как выяснилось позже что был у знакомой, говорил что ничего не было, она же сказала что были поцелуи. Я была беременна на приличном сроке. Дальше после рождения ребенка, он также продолжал сидеть на сайтах, мы часто ссорились, по дому он конечно помогает, обеспечивает, но отношение ко мне как к девушке никакое. Нет нежности, заботы. Я просила много раз не общаться с другими, но в ответ он говорил что я выношу ему мозг. В итоге я пыталась все наладить, но я не могу его простить, вроде все хорошо, но я начинаю вспоминать его поведение, и меня как будто отварачивает от него. Уйти я пока не могу, потому что у меня нет родителей и поддержки, но и жить как соседи с ним я не могу. У нас абсолютно нет близости душой. Я не понимаю с чем связано его поведение. Но дальше так не может продолжаться. Посоветуйте пожалуйста, что делать в данном ситуации. Заранее большое спасибо.

Педиатр
Здравствуйте человек не нагулялся и женился, так будет и дальше, возможно всегда
Женщина либо смирится, либо уходит.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Андролог
Скорее всего вы его сексуально не удовлетворяете,природа мужчин такова:не находит дома,идет на сторону.Либо учитесь,либо бросайте
Принятый ответ

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, поговорить с ним а не с нами. Обсудить все за и против
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вас и будет отворачивать от него, это естественная реакция преданной женщины. Не стремитесь пытаться все решать за обоих. Муж сделал выбор на ближайшее время. А вот далее он может успокоиться и перестать так вести себя. Постарайтесь быть спокойнее, не напоминать о его поступках, просто молчать. Пока Вы постоянно в претензии точно ничего не наладится. Вам сложно и обидно, но если хотите сохранить семью, нужно потерпеть. Он переписывается с другими, но не идет на близость. Ему не хватает и общения с Вами, и в интимной жизни проблемы. Это основные причины такого поведения. Нужно время. Когда обида начнет отпускать, то перестанете вспоминать прошлое и реже будет хотеться начать скандал.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
До замужества муж был такой же? Когда все изменилось? А вы достаточно внимания ему уделяете? Как часто вы разговариваете не о быте, а о вас, семье, сексуальных темах? Возможно мужу не хватает женского внимания, чтобы им интересовались как мужчиной и он ищет это на сайтах. В декрете сложно уделять должным образом внимание мужчине, это сложный период для обоих супругов и мужчина тоже должен об этом знать, но об этом нужно разговаривать, спокойно, а не молчать/накручивать/додумывать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Главная проблема женского населения в том, что мы любим себя накручивать и думать, что мы зависимы от мужчин. Боимся их потерять, тем самым даём им толчок на то, что «она все равно никуда не денется». Это не так. Вот вам совет, какая разница с кем он общался или был где-то, мужчин надо брать умом, нежностью и направлять его в то русло, которое вам нужно. Забудь про то что было, у вас ребёнок все что вы делаете, вы делаете для него. Добейтесь чего хотите, устройте ребёнка в садик, выйдите на работу, главное не забудьте следить за собой, покажите ему, что эти женщины не конкурентки вам вообще(не нужно на это обращать внимание, вы выше этого). А если вы хотите сохранить семью выслушивайте его проблемы, поддерживайте, не пилите, устройте романтический ужин и бурную ночь.
Все в ваших руках, вы даже непредоставление насколько!)
Знаете самое ужасное это не измена это предательство, так как оно бьет больнее.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Чувство обиды не редко приводит к депрессии. Принять и отпустить это не легко.
Вам необходимо очно поработать с психотерапевтом.
С уважением.
Педиатр
Здравствуйте! Копите силы, не растрачивайте здоровье .плпобуцьеиотвнлечьсясна хобби , что приятное длятсебя сами делайте ( побалуйте себя, выделите постоянное время только на себя)
Поработайте хоть по Скайпу с психотерапевтом .
Время пройдет немного, наступит определенность , но Вы к этому моменту должны быть * в форме* .
Психиатр, Психолог
Добрый день! Ситуация, конечно, непростая. Данное поведение формировалось не один день, правда? Вам следует попытаться справиться с обидой, только через такую работу вы сможете принятьВашего мужа и наладить взаимоотношения.