Твёрдый стул у ребёнка, трещинки

Здравствуйте! У ребёнка 3 лет на протяжении длительного времени очень твёрдый стул, в последнее время заметила вкрапления крови, сегодня были на приёме у хирурга. Две трещинки. Нам прописана диета, мазь ауробин, метилурациловые свечи, и ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО. Масло врач рекомендовал давать 3 раза в день, 15 дней в месяц, 6 месяцев. Можно услышать мнение доктров об этом масле, у меня не поднимается рука дать его ребёнку внутрь, да ещё на протяжении 6 месяцев.

Нет
3 года

Здравствуйте.
Я Вам предложю несколько иную схему лечения. Не согласна с приемом внутрь вазелин масла, детям его нк назначаем. Второй момент, при анальной трещине не в коем случае не может быть назначен гормонсодержащий препарат место. В Вашем случае это ауробин. Гормоны хронизируют трещину.
1. Для нормализации стула форлакс детский 1п 1р.д (при отсутствии эффекта 1 п2р. Д) Содержимое 1 пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать внутрь утром (при дозе 1 пакетик/сут), либо утром и вечером (при дозе более 1 пакетика/сут). Курс не более 3 мес.
2.Давайте ребенку больше овощей и фруктов, достаточное количество жидкости в виде соков, компотов, киселей и чистой воды.
3.свечи в прямую кишку Натальсид 1/2 2р.д 7дн. Свечу разрезать вдоль, сгладить края.
4.на область заднего прохода и в анальный канал метилурациловая мазь 2р.д 10-14дн
5.ванночки сидячие с настоем череды или ромашки 2р.д
6.обмывать после каждого стула область заднего прохода
7.вместо туалетн бумаги использовать влажные салфетки.

Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, Спасибо вам за рекомендации! Я ведь уже выкупила все эти средства и на приёме мы были в частной клинике, не бесплатно. Придя домой и почитав об этих средствах поняла, что все не то.. собственно вы подтвердили мои мысли. Спасибо огромное, учту все ваши рекомендации!

Ольга Юрьевна, и можно уточнить про свечи?? Можно ли из 3хлетнему ребёнку?

Принятый ответ

Свечи натуральные, абсолютно безопасные, детям их можно, только по половинке

Принятый ответ

Здравствуйте
У детей очень часто возникают проблемы с актом дефекации из-за чего возникают затруднительные акты дефекации, что приводит к образованию анальной трещины.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс детский 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Свечи натальсид 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 10 дней(свечку разрезать вдоль и сгладить все края). Мазь метилурациловая 10% 2-3 раза в день 20 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут 10 дней.