Консультация дерматолога /

Лечение акне спины и лица — вопрос №1836355

Сейчас мне 15 лет. С 11 лет у меня высыпания на спине и остаются сильные следы после них. На лице намного меньше, но тоже есть. Сдавала анализы, живу за границей, не было возможности пойти к дерматологу. Хотела бы, чтобы мне сделали назначение, чтобы скорее начать лечение.

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Фарида.
Скажите пожалуйста, высыпаний на лице нет?
Вам необходимо очно с мамой обратиться к дерматологу и получить лечение ретиноидов Акнекутан или Роаккутан.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на мес.
В питание сократить приём сладкого, углеводов быстрых, жирной пищи.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, на лице есть небольшое высыпание, загрузила в файлы
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На лице высыпаний практически нет.
Можно использовать только базовый лечебный уход за кожей лица
La Roche-Posay EFFACLAR GEL и крем эффаклар дуо - 2 р в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фарида,здравствуйте
Прикрепите фото лица,пожалуйста!
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, добавила фото лица. Высыпания только на лбу сейчас
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фарида,на фото Акне

Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо ) проверить
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 4-6 месяцев
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
-цинктерал 1 т 2р в День 1 месяц
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
При неэффективности -системные ретиноиды
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Фарида.
Учитывая то, что высыпания распространяются на кожу туловища, в данном случае рекомендуется прием системных ретиноидов ( Роаккутан, Акнекутан, Сотрет).
Так как Вы несовершеннолетняя , необходимо будет с родителями очно обратиться к дерматологу, он рассчитает дозировку, посмотрит бх крови, и будет Вас вести.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, возможно ли онлайн провести с участием матери ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Назначение данной группы препаратов допустимо только на очном приеме.
Должен быть доктор, который за Вас отвечает и несет ответственность
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае необходима системная терапия ретиноидами . Они назначаются после осмотра и сдачи анализов
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, посмотрите пожалуйста, анализы прикреплены к вопросу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Там все хорошо : но лечение все равно назначает врач на очном приеме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Фарида
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма